Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Металлические обои – блеск монументальности

17 / 10 / 2012
 
Металлические обои – блеск монументальности
В современном мире для изготовления обоев применяют самые различные, порой удивительные, материалы. Строительная индустрия так быстро развивается, что те материалы, которые раньше, казалось бы, немыслимы для отделки помещений, в наше время стали весьма популярны для решения необычных дизайнерских идей. Речь идет о замечательных металлических обоях.

Эти обои выполняются на базе пористой бумаги или ткани, на которую тонким слоем распределяется алюминиевая фольга. Она, в свою очередь, покрывается особым окрашивающим составом. Металлическая поверхность украшается оригинальным тиснением, различными изображениями, узорами. Процесс завершается нанесением слоя лака. Несомненными достоинствами металлических обоев являются:

• особая долговечность;

• защита от влаги;

• хорошая теплоизоляция;

• устойчивость к выцветанию, загрязнениям, химическим средствам;

• простота ухода;

• длительное сохранение уникального первоначального блеска.

Металлические обои клеят на предварительно подготовленную стену, поверхность которой должна быть ровной и чистой. Трещины и неровности обязательно заглаживают. Затем стену покрывают специальной грунтовкой. Конечно, для наклеивания таких тяжелых обоев применяют особый клей на флизелиновой основе. Кроме того, в процессе работы с металлическими обоями, безусловно, должны быть соблюдены меры безопасности. Даже незначительный дефект в изоляции электрической проводки способен передать разряд, опасный для жизни, поэтому крайне важно установить хорошую защиту от утечек электричества которое можно приобрести в любом интернет магазине электроники так называемое УЗО.

Металлические обои применяют для частичного оклеивания стен с целью создания интересных дизайнерских эффектов. В основном они изготавливаются в трех цветовых гаммах – под золото, серебро либо бронзу. Зачастую их используют для отделки ниш, выступов, акцентируя тем самым на них внимание. Стандартным является сочетание металлических и бумажных обоев.

Металлические обои станут достойным украшением любого помещения, в том числе и самых изысканных стилей интерьера, благодаря своей неподражаемой красоте. Роскошная фактура покрытия смотрится так реалистично, как будто стены действительно выполнены из дорогостоящего металла. Особая монументальность сегодня очень актуальна для интерьеров элитных гостиниц и отелей.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.