Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

В Минске построят многофункциональный комплекс за 170 миллионов долларов

16 / 11 / 2012
 
В Минске построят многофункциональный комплекс за 170 миллионов долларов
Катарский инвестор вложит около 170 миллионов долларов в создание многофункционального комплекса в Минске по проспекту Победителей.

Об этом сообщил сегодня директор ООО "Инвестиционная компания "Сокол" (заказчик строительства) Тани А. Рахман аль-Кувари на заседании круглого стола во время Минского инвестиционного дня, передает БЕЛТА.

Для реализации проекта отведен участок вдоль реки Свислочь между Футбольным манежем и зданием учебно-спортивной базы по водным видам спорта. В состав комплекса входят спортивный центр и гостиница с сопутствующими объектами, инженерными коммуникациями и транспортной инфраструктурой. Гостиница рассчитана на 125 номеров, в том числе есть президентский номер, вип-номера. К услугам посетителей и постояльцев будут рестораны на 175 мест и 70 мест, бар, клуб.

Площадь спортивной арены - 60 тыс.кв.м, здесь можно будет заниматься волейболом, баскетболом, гандболом. Трибуны будут вмещать до 2,2 тыс. зрителей. Комплекс включает также конференц-зал, пресс-центр, раздевалки, массажные комнаты. На верхнем ярусе арены предусмотрено пространство для кинозалов на семь экранов с возможностью принять 640 человек. Один из залов будет работать в формате 5D. Предполагаются вспомогательные помещения для занятий настольным теннисом и сквошем, боулингом, трехъярусный паркинг на 245 машин и открытая автопарковка.

Инвестдоговор с Мингорисполкомом был подписан в сентябре 2011 года, затем компания приступила к разработке архитектурного проекта. Планируется, что объект откроется к чемпионату мира по хоккею 2014 года. Источником финансирования проектирования и строительства, технического оснащения являются собственные и привлеченные средства Инвестиционного фонда Вооруженных сил Государства Катар.

"Общие инвестиции в объект оцениваются в $170 млн. с учетом НДС, завершается устройство фундамента основного здания", - отметил Тани аль-Кувари.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.