Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Современные теплицы: строение, фундамент, материалы.

06 / 12 / 2012
 
Современные теплицы: строение, фундамент, материалы.
Приходя в магазин дачных и хозяйственных товаров, мы может повстречать теплицы различных конструкционных типов. Самыми распространенными являются арочные конструкции, двух и трехскатные теплицы. При желании, вы можете заказать индивидуальный проект теплицы.

Самым популярным материалом, из которого изготавливают теплицы, является стальной профиль. Также пользуются устойчивой популярностью алюминий и оцинкованная сталь. Естественно, любой материал имеет свои плюсы и заметные минусы. Тот же алюминий по сравнению с другими металлами довольно дорогостоящ. Оцинкованная сталь бывает подвержена ржавчине, особенно в тех местах, где существенно нарушена целостность поверхностного слоя материала.

Сегодня повышенной популярностью начинают пользоваться теплицы, изготовленные из пвх профиля. Данный материал практически не ржавеет и не гниет, устойчив к воздействию экстремальных температур и не требует окрашивания. Нередко в розничной продаже можно повстречать теплицу, имеющую стальную основу, обшитую сверху пвх. Подобные теплицы обычно не сверлят, что значительно увеличивает продолжительность срока эксплуатации данного материала.

Большеразмерные теплицы общей площадью больше десяти квадратных метров рекомендуют ставить на фундамент. Так вы предотвратите контакт основания теплицы с дождевыми водами. Если вы решите соорудить ленточный фундамент, вы сможете предотвратить замерзание грунта в отапливаемой теплице на метровой глубине. Более компактную теплицу можно установить на облегченный поверхностный фундамент. В качестве основания вполне можно использовать обработанный антисептиками брус, бетонные блоки, кирпич, металлический уголок, а также купить швеллер и использовать его в качестве несущей опоры конструкции.

Наилучшим покрытием для теплицы можно считать поликарбонат. Но при этом под такую теплицу требуется свайный фундамент с глубиной максимального залегания свай примерно метр.

Также широко используются стандартная пленка и полиэтилен. Обычной пленки вам может хватить примерно на пару лет. Стекло превосходно пропускает дневные солнечные лучи, но в то же время является крайне хрупким материалом. Кроме того, оно не пропускает ультрафиолет, жизненно важный для роста растений. Сотовый поликарбонат обладает максимальным количеством очевидных достоинств. Это, прежде всего, отличная морозоустойчивость, эластичность материала, легкость, пониженная теплопроводность и прозрачность.

Также не стоит забывать об эстетических достоинствах новой теплицы.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.