Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Белорусские школьники будут мостить тротуары

10 / 12 / 2012
 
Белорусские школьники будут мостить тротуары
БРСМ предложил привлекать школьников 14-16 лет, которые записываются в студенческие трудовые отряды, для выполнения более тяжелых работ, в том числе для мощения плиткой тротуаров.

Школьников в студенческие отряды стали привлекать с мая 2012 года. Именно тогда, по инициативе белорусского республиканского союза молодежи, подростки, достигшие 14 лет, смогли на каникулах работать и получать заработную плату.

Инициатива БРСМ была закреплена указом президента, который определил, что отныне можно набирать в студенческие стройотряды лиц с 14 до 31 года. В результате уже нынешним летом, в студенческие отряды Беларуси пополнились приблизительно 20 тысячам школьников. Их средний заработок на неквалифицированном труде составил около миллиона рублей (порядка 120 долларов) в месяц. Школьники могли заработать и больше, но мешали ограничения, согласно которым, детей нельзя привлекать на тяжелые работы. Теперь, похоже, эти ограничения будут сняты.

Как пишет газета «Звязда», БРСМ предложил расширить перечень работ, на которые могут привлекаться школьники в студенческих отрядах. По мнению функционеров союза, подростки вполне могут заниматься и покраской стен, клейкой обоев и даже укладкой тротуарной плитки. В общей сложности перечень работ планируется расширить до 39 наименований. В БРСМ пояснили свою инициативу тем, что современные подростки достаточно хорошо физически развиты".

При этом, согласно данным Минздрава, здоровье современных детей Беларуси значительно хуже того, какое было 5, 10 или 20 лет назад. Даже белорусские военкоматы сегодня жалуются, что им сложно набрать призыв, потому что слишком много больных призывников. Сколько их будет после того, как школьник потягают тяжелую плитку и понюхают ядовитые пары краски, сказать опять же сложно.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.