Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как сделать ремонт, который будет вас долго радовать?

11 / 12 / 2012
 
Как сделать ремонт, который будет вас долго радовать?
Когда мы только начинаем задумываться о ремонте нашего жилого помещения, мы рисуем в своем воображении новую обстановку, новые свежие цвета и, собственно, новое помещение. Однако на практике это может сыграть злую шутку, поскольку, не обладая специальными знаниями, можно попасть впросак и использовать не те материалы, которые в достаточной мере подходят нашим запросам.

Тенденции в стиле.

Актуальным для любителей классического варианта помещения является не представленные в советский период коричневые шкафы и ковры над диванами, а сочетание и игра цветов и строгих линий, переплетающихся в белом, черном и серых цветах. Если в таком стиле представлена строгость, то не обязательно ее нельзя разбавить орнаментом в виде фигурной скромной вставки для придания изысканности помещению.

Особенно хочется сказать о стиле гостиной комнаты, там нельзя использовать красные, ядовито желтые краски. Это должно быть место семейной релаксации и поэтому выкрашено в мягкие окутывающие теплом тона. А вот яркими красками следует наградить детскую комнату, ведь именно в ней живет резвый «живчик», которого переполняет энергия. Только не переусердствуйте, если хотите всё же и минутки расслабления для Вашего малыша.

Еще один стиль, которому хочется уделить внимание – это модерн. Он отличается наличием извилистых линий, которые мягко сочетаются с геометрическими фигурами. Это придает особый шарм помещениям.

Отделочные материалы.

Уже нат давно совецкого дефицита, когда за неймением практически ничего у всех были стандартные обои, линолиум, люстры и т.д.. Сами по себе отделочные материалы купить сегодня не проблема, проблема что именно купить. Рассматривая стили отделки помещения, следует остановиться на особых элементах и материалах, которые в той или иной степени популярны сегодня.

Сегодня, как в прочем и всегда, не уступает популярности дерево. Это натуральный экологичный материал. Однако наметилась тенденция использования его в декоративном виде, по большей степени как в североевропейских странах. Это могут быть выступающие деревянные балки в сочетании с каминами. А современные технологии производства красок, помогут не только сохранить полезные свойства дерева, но и приукрасить его.

Обстановку сейчас модно представлять, как мы уже говорили, в натуральном виде, поэтому в добавок к дереву присоединяется кожа. Именно кожаная мебель сейчас в тренде. Она гораздо более практична и более легка в эксплуатации, по цвету более эффектно будет смотреться кожа светлых тонов.

Помпезные обои.

И опять мы возвращаемся к спокойным, светлым и теплым оттенками. Именно такие обои сегодня предпочитают советовать дизайнеры, поскольку наша ускоренная жизнь полна стрессов и суматохи, именно пастельные тона обоев будут прекрасно смотреться в жилище.

Практичности современным обоям не занимать, поэтому выбор остановите на виниловых моющихся обоях.

Напольные покрытия.

Среди всего многообразия напольных покрытий в последнее время особую популярность приобрел ламинат. Простота его монтажа, цена, качество и практические свойства, не оставляют равнодушными никого.

Всё что сверху.

Можно конечно прибегнуть к покраске потолка, но современный вариант его отделки – это натяжной потолок. Он привлекает своей простотой, удобством и экономичностью.

Какой вариант Вы бы не выбрали, помните, это Ваша «обитель» и стиль в котором Вы будете жить должен радовать Ваш глаз и отвечать Вашим требованиям не один год.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.