Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Более 1,2 тысячи семей построят льготное жилье Минске

20 / 12 / 2012
 
Более 1,2 тысячи семей построят льготное жилье Минске
В Минске в 2012 году получили возможность строить жилье 1286 многодетных семей.

Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник управления жилищной политики Минского городского исполнительного комитета Александр Авраменко, передает БЕЛТА.

На учет нуждающихся за это время принято 927 многодетных семей. "Мы должны в течение года направлять многодетные семьи на строительство, и это выполняется. Таким образом, в месяц на учет принималось в среднем 77 семей, а 107 семей направлялись на строительство", - отметил Александр Авраменко.

Проблем с предоставлением одно-, двух- и трехкомнатных квартир в районах не возникает, тогда как есть вопросы с выделением четырехкомнатных квартир. Одним из решений, которое предлагается многодетным семьям в таких случаях, является предоставление расположенных рядом однокомнатной и двух- или трехкомнатной квартир.

Всего в списки на получение льготных кредитов включены 11 тыс. 937 семей, из них 11 тыс. 759 семей заключили кредитные договоры с банками, 178 семей еще не оформили кредитные отношения. Кроме того, дополнительные соглашения на кредитование заключены с почти 7 тыс. граждан, еще необходимо заключить 227 допсоглашений.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.