Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Автовокзал "Московский" в Минске снесут

14 / 01 / 2013
 
Автовокзал
На площадке автовокзала будет размещаться офис "Газпрома".

Многофункциональный комплекс "Газпрома" в Минске планируется построить на участке, расположенном на пересечении пр. Независимости и ул. Филимонова. Общая площадь комплекса составит 140 тыс. кв. м. В пресс-службе "Белтрансгаза" пояснили, что автовокзала "Московский" на этом месте точно не будет. "Но решение по поводу того, будут ли сносить здания, которые сейчас здесь расположены, или они могут вписаться в новый комплекс, примут уже архитекторы", - отметили в "Белтрансгазе".

10 января в Минске состоялась встреча представителей ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" с руководством пяти ведущих мировых архитектурных компаний. Эти компании прошли во второй этап конкурса по выбору генерального архитектора для разработки проекта многофункционального комплекса для белорусских "дочек" "Газпрома". "Представители архитектурных компаний ознакомились с историей и архитектурой Минска, обсудили требования, предъявляемые группой "Газпром" к новому комплексу. Второй этап конкурса завершится в марте 2013 года. Его победитель станет разработчиком проекта многофункционального комплекса для группы "Газпром", сказано в сообщении.

Комплекс будет включать офисные объекты, центры по оздоровлению и медицинскому обслуживанию для персонала компании, а также ряд торгово-развлекательных и социальных объектов для населения и гостей города.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.