Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Владельцы жилых домов теперь будут сами газифицироваться

07 / 02 / 2013
 
Владельцы жилых домов теперь будут сами газифицироваться
Александр Лукашенко подписал указ, который внес изменения в порядок финансирования расходов по газификации жилых домов граждан. Государство просто отказалось в этом участвовать.

Так, решением президента внесены изменения в Указ №368 от 2 июня 2006 года «О мерах по регулированию отношений при газификации природным газом эксплуатируемого жилищного фонда граждан».

Согласно этому документу ранее проектирование и строительство газопроводов от места присоединения к действующему уличному распределительному газопроводу до отключающего устройства на вводе в жилой дом и внутридомовой системы газоснабжения эксплуатируемого жилищного фонда осуществлялось из двух источников. До 2 процентов расходов покрывались из средств инновационного фонда, образуемого Министерством энергетики, а остальное – из средств граждан, которым принадлежат на праве собственности жилые помещения.

Теперь же государство не будет покрывать даже тот мизер расходов, которые покрывало ранее. Согласно вступившим в силу изменениям, все расходы по проектированию, врезке в газопровод и прокладке газовых коммуникаций внутри дома будут нести исключительно владельцы данной недвижимости.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.