Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Полугазификация популярна

11 / 03 / 2013
 
Полугазификация популярна
Отопительный сезон скоро подойдет к концу, и многие на себе испытали в зимний период, что значит проигнорировать "советы знающих людей" об установке качественного отопительного оборудования. Кажется - все котлы схожи: топи - будет тепло. Причем большинство фирм, рекламирующих котлы, акцентируют внимание покупателя на длительности работы своего оборудования на одной закладке. Умалчивая при этом, что время горения в этих котлах напрямую зависит от огромных размеров топки, что приводит к нерациональному расходу тех же дров, большой нагрузке на оборудование и, как следствие, быстрому и неизбежному прогоранию.

И становится очевидным, что отличия есть! В этом случае можно предложить котлы с полугазификацией, которые принципиально отличаются от стальных котлов прямого горения с или без автоматики других производителей.

Лидером в производстве отопительного оборудования в Европе, в том числе и котлов с полугазификацией, является чешская компания "Атмос". Данный производитель выпускает всевозможные модели котлов, работающие практически на всем, что горит.

В линейке продукции компании "Атмос" представлены котлы с полугазификацией серии D различной мощности, от 20 до 30 кВт. (модели D20 - D30). Следовательно, вам не придется при выборе котла переплачивать за "лишнюю мощность", которая все равно не была бы востребована.

Котел сконструирован для сжигания кускового дерева с возможностью добавления угля (брикета) без вентилятора и предназначен для отопления различных жилых и производственных объектов.

Корпус котла - сварная конструкции из качественной листовой стали толщиной 6 мм. Самая распространенная "страшилка" стальных котлов - прогорание - для данного котла, при условии правильной эксплуатации, - миф! Почему? Об этом будет сказано чуть ниже, когда разговор коснется контура охлаждения.

По конструкции - это котел с конусообразной камерой для сжигания топлива, обложенной огнеупорным материалом (армированная керамика), а в верхней части оснащенной керамической шарообразной вставкой. Подвижная чугунная колосниковая решетка, установленная в топочной камере, служит для легкого устранения золы. Использование регулятора тяги помогает контролировать мощность. Этот же регулятор управляет воздушной заслонкой, расположенной в задней части котла.

Преимуществом котлов с полугазификацией "ATMOS" перед оппонентами можно считать возможность сжигания больших древесных кусков в камере сгорания (длина дров достигает 50 см), а благодаря относительно небольшому, но вместительному бункеру для топлива, достигается продолжительное время горения, что позволяет вам реже подходить к котлу (время горения при одной закладке - от 6 часов). Вот то самое отличие котлов с полугазификацией "Атмос" от других стальных котлов, о чем мы упоминали в начале нашего разговора: небольшая, но вместительная камера сгорания не боящаяся перегрева! И что немаловажно - приемлемая цена!КПД данного оборудования (в зависимости от типа) составляет 71 - 83%. Котлы относятся к экологичному оборудованию, имеют контур охлаждения для предотвращения перегрева (вот ответ компании данной проблеме) и, как следствие, отсутствие риска повреждения котла.

Эксплуатации котлов "Атмос" с полугазификацией известна всем, кто уже пользуется ими, как необременительная.

Это простая конструкция, автоматическое выключение котла после того, как топливо догорит при помощи термостата для дымовых газов, удобное золоудаление (у дров - раз в неделю). Стоит добавить еще, что котлы имеют небольшой размер и вес, и что данное оборудование энергонезависимо. Ну а про качество чешских котлов знают все.

В установке полугазифицированные котлы "Атмос" зарекомендовали себя как нетребовательные. Можно лишь посоветовать использовать при установке данного оборудования терморегулирующие вентили или узел Laddomat 21, аккумулирующие емкости и поддерживать выходную температуру в пределах 80-90 градусов по Цельсию. При такой эксплуатации котел можно назвать практически безотказным.

Кстати, многие устанавливают котлы с полугазифкацией "Атмос" в виде второго котла в дополнение к установленному газовому.

Стоимость котлов с полугазификацией ниже, чем остальных сопоставимой мощности. При этой ощутимой экономии вы получаете полноценный котел со всем, что нужно для качественного отопления вашего дома или производства.

Если вы определились, что котел "Атмос" с полугазификацией - это именно то, что вам нужно, мы ждем вас в офисе ООО "Торговый Дом "АТМОС", первого поставщика отопительного оборудования чешской компании в Беларуси, по адресу: г.Минск, ул.Чехова 3, офис 5, комната 1. Тел: (017)327-36-83, (029) 374-13-45, (029) 604-04-11.

В данной компании в полном объеме ответят на все интересующие вас вопросы по отопительному оборудованию "Атмос", произведут доставку приобретенного котла, все пуско-наладочные и сервисные работы.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.