Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Не экономьте на смесителях!

15 / 03 / 2013
 
Не экономьте на смесителях!
Краны и смесители - это не роскошь, а приборы, без которых в повседневной жизни не обойтись! Можно, конечно, повесить приспособление класса "а-ля рукомойник", сделанный из алюминия, либо из пластиковой бутылки (от мастера из передачи "Очумелые ручки"). Но внешний вид будет как-то не очень гармонировать с вашим домашним интерьером, верно?

Однако, купив кран или смеситель, цена которого, (мягко говоря) очень скромная, вы рискуете получить совсем не то, на что рассчитывали. Почему? Давайте посмотрим. Итак!

Есть такая старая народная мудрость, которая звучит как "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Другими словами, гораздо выгоднее один раз купить дорогую вещь и пользоваться ей десятки лет, нежели каждый год покупать новую вещь, но зато дешевле.

Что касается дешевых кранов и смесителей, то суть в следующем. Металл, из которого изготовлены дешевые сантехнические приборы, не соответствует многим пунктам нормы. Металл слишком мягкий, а следовательно, он обладает слишком низкой износостойкостью. Прокладки, которые предназначены сдерживать напор воды, выходят из строя уже через месяц после установки крана. Часто рвется резьба, в результате чего вам опять-таки придется покупать новый кран или смеситель. Хромированное покрытие дешевых кранов и смесителей оказывается настолько непрочным, что блестящая поверхность покрывается пятнами и прогнивает в течение двух-трех месяцев. Таким образом, вам придется менять кран и смеситель каждые полгода-год. Вот и получается, что вы будете тратить гораздо больше денег, нежели, если бы вы купили дорогой и качественный смеситель или кран.

Преимущества дорогой сантехники очевидны. Во-первых, вы больше не думаете по поводу хромированного покрытия: покрытие дорогой сантехники действительно качественное! Во-вторых, металл, из которого изготовлен прибор, обладает высокой степенью износостойкости. В-третьих, клапана дорогих кранов не ломаются, поскольку даже такая простая вещь, как резиновая прокладка-клапан сделана на совесть.

Абсолютно все сантехнические приборы проходят обязательную проверку перед тем, как поступают в продажу. Качественным кранам и смесителям не страшна влага (чего не кажешь о дешевках). А разнообразие форм позволяет выбрать именно тот кран или смеситель, который подойдет интерьеру вашей ванной комнаты.

Как видите, выгода на лицо! Кстати: тоже самое можно сказать и про соединения кранов с трубами и другой сантехники. Мы рекомендуем использовать качественные фитинги, такие как например пресс-фитинги sanpress от известной немецком компании VIEGA. И не стоит забывать, что многие известные сантехнические компании устанавливают очень демократичные цены на свою продукцию. В общем, всё в ваших руках, господа. Удачного выбора!
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.