Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ладутько распорядился разобраться с всеми долгостроями до конца года

15 / 05 / 2013
 
Ладутько распорядился разобраться с всеми долгостроями до конца года
Городской голова распорядился, чтобы работы по всем проблемным новостройкам в Минске были закончены до конца 2013 года.

Соответствующее поручение ответственным службам дал 13 мая на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает БЕЛТА.

Для выполнения задачи объекты должны быть в полном объеме обеспечены специалистами, к застройщикам, не выполняющим обязательства, следует принимать жесткие меры вплоть до отзыва сертификата на выполнение работ.

Как отметил исполняющий обязанности председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николай Бутрим, в конце прошлого - начале нынешнего года из списка неблагополучных выбыли 28 жилых домов, в которых были нарушены сроки ввода в эксплуатацию, и на данный момент осталось 27 долгостроев. Наибольшее количество их расположено в Центральном районе, в остальных районах - по 3-4 здания.

"Практически по всем домам, за исключением двух, просматривается завершение работ в текущем году. Готовность объектов - 40-85%, отмечается дефицит строителей, их численность нужно увеличить в полтора-два раза", - отметил Николай Бутрим.

В целом темпы жилищного строительства в городе в январе-апреле почти в два раза выше уровня аналогичного периода прошлого года. Всего планируется ввести в строй 1 млн.кв.м жилья. Для состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий предполагается построить 760 тыс.кв.м, 450 тыс.кв.м - с государственной поддержкой в виде льготных кредитов и одноразовых субсидий.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.