Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

В Минске построят 500 арендных квартир

30 / 05 / 2013
 
В Минске построят 500 арендных квартир
В этом году в Минске планируется построить 500 квартир арендного жилья, сообщила на пресс-конференции 29 мая заместитель председателя горисполкома Жанна Бирич.

По ее словам, уже построено два арендных дома на территории Парка высоких технологий. В следующем году в планах Мингорисполкома строительство 1.400 квартир арендного жилья. «Это большая задача, но это необходимо для того, чтобы решать жилищную проблему, которая усугубляется, в том числе и миграционным приростом. Мы видим, что сегодня жилье сдается в аренду, а молодые трудовые ресурсы не увеличиваются. Поэтому правильно и вовремя был принят указ президента по арендному жилью. Сегодня Минску нужны трудовые ресурсы, и мы строительством арендного жилья должны закреплять молодых специалистов в городе», — отметила Бирич, пишет БелаПАН.

Она сказала, что сегодня в городе 25 тыс. вакансий, в том числе 6 тыс. для строительных специальностей. «Именно решение о строительстве арендного жилья в большом объеме поможет решать проблему с трудовыми кадрами. Это довольно сложно, поскольку требует наращивания строительных мощностей. Задача сложная и амбициозная, и строительному комплексу предстоит работать не покладая рук», — резюмировала представитель горисполкома.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.