Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Белорусские регионы отчитаются по своим долгостроям

23 / 06 / 2013
 
Белорусские регионы отчитаются по своим долгостроям
Все регионы Беларуси отчитаются перед созданной президентом рабочей группой о количестве и причинах долгостроев.

«Секретариат нашей рабочей группы принял решение, и я подписал документы, в которых потребовал от облисполкомов и Минского горисполкома представить исчерпывающий перечень объектов, сроки строительства которых превысили нормативные, с конкретным обозначением даты начала и завершения строительства, причин просрочки и, самое главное, определить меры по устранению тех проблем, которые связаны с задержкой в строительстве», - заявил председатель рабочей группы, глава Администрации президента Андрей Кобяков.

«Здесь мы заслушаем все семь наших основных региональных строительных комплексов, вплоть до того, чтобы пригласить наиболее несостоятельных застройщиков. Мы такую работу организуем по мере поступления информации», - подчеркнул глава Администрации.

Основной темой прошедшего заседания рабочей группы была эффективность работы УКСов и организация строительного процесса заказчиком. Эта тема рассматривалась на примере работы соответствующих организаций в Минске и проблем, с которыми они сталкиваются.

По итогам мероприятия принято решение дополнительно проработать инструменты повышения эффективности работы УКСов на различных этапах их деятельности, таких как предпроектная подготовка земельных участков, привлечение состоятельных проектировщиков и подрядчиков, соблюдение нормативных сроков и стоимости строительства, сообщает БЕЛТА.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.