Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Инвесторам будут предлагать земельные участки с паспортом

29 / 07 / 2013
 
Инвесторам будут предлагать земельные участки с паспортом
Паспорт земельного участка будет заранее предопределять целевое назначение объекта.

На очередном заседании рабочей группы по проблемам строительной отрасли замдиректора Проектного института "Белгипрозем" Михаил Ващилов предложил повсеместно ввести паспорта на земельные участки, передает БЕЛТА. "Минск в этом плане на практике наработал положительный опыт, столичные специалисты поняли: в инвестиционной деятельности нужно начинать с того, что, выбрав участок, определить его целевое и функциональное назначение и только потом представлять эту информацию для ознакомления инвестору, чтобы тот мог подать заявку на данный объект", - сказалэксперт.

До сих пор ни один из белорусских городов не знаком с такой практикой. "Сегодня особенно в регионах земельный участок предоставляется с указанием ориентировочной площади и с таким же указанием его места расположения. Аналогичная ситуация и с предоставлением документов на аукцион", - пояснил Михаил Ващилов . Онпредположил, что остальным регионам следует перенять опыт Минска.

Рабочая группа одобрила идею. Ее председатель, глава Администрации президента,Андрей Кобяков в поручил Министерству архитектуры и строительства и соответствующим проектным институтам разработать положение о градостроительном паспорте участка, предоставляемого для реализации инвестиционного проекта.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.