Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Проводим профилактику настенного газового котла

15 / 11 / 2013
 
Проводим профилактику настенного газового котла
Настенные газовые котлы Buderus заслуженно считаются наиболее практичными, компактными и достаточно надежными системами отопления. И если грамотно их установить на свое посадочное место, подключить газ и выхлопную систему, то данные виды отопительного оборудования будут эксплуатироваться десятилетиями.

Но с одной существенной поправкой – если вовремя будут производиться все необходимые профилактические работы.

У любых котлов, в том числе настенных, самым слабым звеном был и остается теплообменник, который имеет неприятное свойство покрываться сажей. Но если периодически сажу убирать с помощью специализированной металлической щетки, то КПД котла снова вернется к штатному уровню -90-92%! И расход органического топлива окажется на минимальном уровне…

Особое внимание придется уделить и моделируемому вентилятору, который отводит выхлопные газы непосредственно в окружающую атмосферу. Если работа вентилятора окажется нарушенной, то его стабильная работа окажется под вопросом. Часто причина выхода из строя модулируемого вентилятора кроется в нестабильном напряжении, из-за которого «вылетает» блок питания всего котла. Не всем известно, что современные версии настенных газовых котлов способны стабильно работать с помощью поддержки электрической составляющей – вся электроника, которая чутко следит за температурой и подачей топлива, работает от электричества. И если она выйдет из строя, газовый котел функционировать не будет. Выход из ситуации – это покупка и установка источника бесперебойного питания (ИБП), специально предназначенного для газового котла. Только в этом случае можно гарантировать результат – при любых пиковых нагрузках электросети, газовый котел будет работать стабильно и без поломок.

Следующими в списке окажутся радиаторы отопления. Если газовый настенный котел был установлен декадой назад, то вполне допустимо, что были установлены устаревшие чугунные радиаторы и стальные трубы отопления. Но если их срезать газосваркой и установить новейшие аналоги – пластиковые трубы и алюминиевые радиаторы отопления, то производительность отопительного оборудования резко вырастет – расход топлива окажется низким, а температура в жилых помещениях будет наблюдаться комнатной даже в самые сильные холода.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.