Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Остекление балконов

09 / 12 / 2013
 
Остекление балконов
Остеклением балконов и лоджий сейчас занимаются все кому не лень. Действительно, эта холодная часть квартиры может стать полноценной комнатой при качественном и правильном ремонте.

Первое, что вам нужно сделать, это определить, станет лишь ваш балкон частью комнаты, или же просто вы хотите максимально огородить его от холода и грязи улицы. Если вы хотите присоединить балкон к жилой площади, вам понадобится «теплое» остекление. Если же балкон останется холодной, но посещаемой часть квартиры, задумайтесь о «холодном» остеклении. Подробно с вариантами остекления и ценами можно ознакомиться здесь http://plastika-okon.ru/ мы же постараемся сделать краткий обзор указанных выше вариантов.

«Холодное» остекление.

1. Используйте деревянные рамы.

Этот способ некогда был весьма популярен. Но деревянные рамы лишь символично оградят балкон от улицы, поэтому использование деревянных рам относится к «холодному» остеклению. К сожалению, деревянные окна имеют массу недостатков: они очень чувствительны к влаге (дерево разбухает), древесина рассыхается, и на ней появляются трещины. Эти минусы все больше склоняют потребителей к покупке алюминиевых рам.

Недавно в производстве появились совершенно новые деревянные окна, которые отвечают всем современным стандартам. Такие рамы не дают растрескивания и служат гораздо дольше.

2. Алюминиевые рамы.

И такие рамы не гарантируют вам большого тепла на балконе. радует то, что в отличие от деревянных конструкций, алюминиевые рамы не боятся атмосферных осадков в виде дождя, снега, ветра. Плюсом является и то, что использование данных профилей оградит вас от уличной пыли и шума. К тому же, вас очень порадует цена данных профилей – они относительно дешевле ПВХ-профиля. вы можете установить на балконе как сдвижную, и раздвижную системы закрывания створок. В целях экономии места лучше использовать сдвижные профиля. Это позволит вам сохранить полезную площадь балкона.

«Теплое» остекление.

Для «теплого» остекления используют ПВХ-профили. Это вариант выйдет для вас значительно дороже «холодных» способов остекления, но зато вы максимально утеплите балкон, тем самым присоединив его к жилой части квартиры.

Дополнительное тепло можно получить, если установить на балконе теплые полы. Площадь балконов обычно маленькая, а это означает, что вам не понадобится оплачивать огромные счета за электричество.

Утепленный балкон принесет вам немало пользы. Он дополнительно будет согревать прилежащую к нему комнату.

Автор: Вадим Воронон
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.