Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Советы по утеплению дома

11 / 12 / 2013
 
Советы по утеплению дома
Утепление – это, пожалуй, главная проблема при строительстве деревянных домов, бань и других построек в условиях российского климата с холодной зимой.В настоящее время на строительном рынке представлено множество разнообразных видов утеплителей, которые эффективно сохраняют тепло и не требуют дополнительного отопления.

В первую очередь, утепляем стены. Для того чтобы тепло не уходило из помещения, пространство между бревнами необходимо проконопатить, а затем проверить стены на предмет пустот. Для этого достаточно провести ладонью по всей поверхности стен. Особое внимание следует уделить окнам, так как при их установке могут остаться щели, пропускающие холод. Щели и пустоты лучше всего заделать паклей, специальным материалом для утепления о котором подробно можно прочитать тут или на крайний случай строительной пеной.

Следующий шаг – утепление потолка. Как известно из курса физики, теплый воздух поднимается вверх, и неутепленный потолок может быстро забрать тепло из дома. Самое дешевое средство для утепления потолка – опилки. Для утепления изнутри также используются гипсокартон или ДВП. Не рекомендуется использовать для утепления рубероид и другие материалы, так как они препятствуют естественной циркуляции воздуха.

Утепление пола – процесс относительно несложный. Линолеум на толстой основе способен надежно сохранять тепло. Кроме того, для утепления применяются пенопласт и минеральная вата. Преимущества пенопласта: высокая плотность, огнеупорность. Минеральная вата обладает отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Кроме того, для утепления в деревянном доме все чаще используется материал "Изоспан", изготовленный с применением новых безопасных технологий.

Преимущества материала "Изоспан":
- высокая прочность;
- экологическая безопасность - при нагревании материал не выделяет вредные вещества;
- пожаробезопасность (самозатухание материала);
- длительная эксплуатация;
- устойчивость к солнечному свету и низким температурам;
- материал удобен для обработки;
- невысокая цена.

Современные утеплители позволяют эффективно сохранять тепло при значительной экономии средств. Но при утеплении нельзя забывать об обеспечении естественной циркуляции воздуха, необходимой для нашего здоровья. Дом должен «дышать». Несмотря на то, что деревянное строение хорошо пропускает свежий воздух, применение строительных материалов для отделки и утепления может препятствовать свободному воздухообмену. Для этого в доме должна быть установлена система вентиляции, позволяющая проветривать помещение.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.