Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

3 преимущества инвестирования в жилую недвижимость

29 / 12 / 2013
 
3 преимущества инвестирования в жилую недвижимость
Деньги должны работать. Это не вчерашний постулат, а проверенный годами и многими бизнесменами факт. Если у человека появляется «свободный» капитал, то его не помешает выгодно вложить: в открытие или развитие собственного дела, положить на банковский счет и получать доход в виде процентов. Но самым надежным, с минимальными рисками, но определенно доходным является инвестирование капитала в недвижимость. Популярность инвестирования в недвижимость обусловлена еще и недостаточной надежностью банковских учреждений, так как инфляция делает вложение в иностранную валюту очень рискованным, а тут фактически можно инвестировать в недвижимость выложить объявление и подождать пока подберется приличный вариант.

Популярным сегментом рынка недвижимости является рынок жилья. Попросту, люди, имеющие определенный капитал, приобретают квартиры с целью получения дохода в дальнейшем. Такой вид инвестиций имеет значимые преимущества:

1. Инвестиции в жилую недвижимость – это долгосрочные вложения, в результате которых инвестор гарантировано получит доход, сдавая ее аренду и спустя несколько лет перепродавая ее. Цены на квартиры практически всегда растут, и перепродажа принесет ее владельцу прибыль в виде разницы между стоимостью покупки и продажи. Если же наблюдается спад цен на жилье (но это никогда не происходит в один день, как с ценными бумагами), то всегда можно подождать с продажей до лучших времен. Тем более что, приобретая жилую недвижимость, инвестор преследует главную цель – получение стабильного ежемесячного дохода от сдачи ее в аренду. В результате инвестиции в недвижимость могут принести «удвоенный доход».

2. Инвестирование в жилье общедоступно, так как отличается простотой процедуры. Инвестор становится обладателем реального объекта со всем пакетом прав собственности. Приобретенная квартира, как объект инвестирования может быть использована и в качестве залога, если понадобится взять кредит в банке.

3. Инвестиции в жилье помогают сохранить капитал в момент кризиса — например, в условиях инфляции «не потерять» свои вложения поможет поднятие арендной платы.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.