Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Жители Дзержинска победили в схватке за свои дома

17 / 05 / 2015
 
Жители Дзержинска победили в схватке за свои дома
Не так давно жители Дзержинска абсолютно случайно узнали: власти разработали генплан города, по которому в центре города под снос пойдет частный сектор.

На собрании чиновники заверили, что генплан может быть изменен. Жители Дзержинска начали добиваться изменений, пишет tut.by.

И вот на сайте местного исполкома появилась новая картинка – генплан и пояснительное письмо, из которго следует: часть требований граждан учтены.

"В генеральный план внесены следующие изменения и дополнения:
1. Перспективное использование территории в центральной части города заменено с "реконструкция застройки под жилую многоквартирную" на "модернизацию жилой усадебной застройки", в том числе:

- ранее запланированная реконструкция жилой усадебной застройки по улице Свердлова (от улицы 2-я Ленинская до улицы Фурманова), по улице Кирова (от улицы Энгельса до улицы К. Маркса) с возведением жилых многоквартирных домов заменена на модернизацию жилой усадебной застройки, что подразумевает улучшение внешнего вида застройки, благоустройство территории, выборочный снос ветхой застройки;

- ранее запланированная реконструкция жилой усадебной застройки по улице Олега Кошевого (в границах сложившейся многоквартирной застройки) с возведением жилых многоквартирных домов заменена на модернизацию жилой усадебной застройки, что подразумевает улучшение внешнего застройки, благоустройство территории, выборочный снос ветхой застройки.

2. В западной части города перспективное использование территории заменено с "реконструкция застройки под жилуюмногоквартирную" на "сохранение существующей жилой усадебной застройки", в том числе:

- ранее запланированная реконструкция жилой усадебной застройки по улице Пушкина (от улицы 2-я Ленинская до улицы Минская), по улице Кирова (от улицы Чкалова до улицы Энгельса), по улице Фурманова (от улицы Чкалова до улицы Энгельса), в границах квартала улиц Пушкина, Фурманова, Олега Кошевого, Орджоникидзе аннулируется.

3. В южнойчасти города "реконструкция застройки под жилую многоквартирную" заменена на "модернизацию жилой усадебной застройки", в том числе:

- ранее запланированная реконструкция жилой усадебной застройки в границах квартала улиц Орджоникидзе, Олега Кошевого, Минской, Пушкина, а также в границах улиц Минской, Омельянюка, переулка Торговогос возведением жилых многоквартирных домов заменена на модернизацию жилой усадебной застройки, что подразумевает улучшение внешнего вида застройки, благоустройство территории, выборочный снос ветхой застройки.

4. Перспективное использование территории по улице Минской (от автовокзала до пересечения с улицей Марата Казея) заменено с "реконструкция застройки под жилую многоквартирную" на "модернизацию жилой усадебной застройки", что подразумевает улучшение внешнего вида застройки, благоустройство территории, выборочный снос ветхой застройки.

5. Резерв многоквартирной застройки в западной части города в границах улиц Проектируемая №9, 50 лет Победы, ул. Минской преобразован в жилую многоквартирною застройку на 1-ом этапе.

6. Резерв многоквартирной застройки в западной части города в сложившейся многоквартирной застройке преобразован в жилую многоквартирною застройку на 1-ом этапе.

7. Ландшафтно-рекреационная территория общего пользования в северной части города в районе улицы Проектируемая №13 (от улицы Советской до переулка Северного) частично преобразована в жилую многоквартирною застройку на 2-ом этапе.

8. Вышеуказанные изменения генерального плана Дзержинска предусматривают корректировкурешений детального плана по ул. 1-ая Ленинская(от р. Нетечки до пересечения с улицей Минской), разработанного КУП "Молодечнопроект", в части реконструкции данной улицы и сносу усадебной застройки".

В официальном сообщении уточняется: детальный план после корректировки должен быть представлен на общественное обсуждение.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.