Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

«МАПИД» из-за стагнации в столице перебирается в Минскую область и Россию

06 / 10 / 2015
 
«МАПИД» из-за стагнации в столице перебирается в Минскую область и Россию
Как было заявлено на планерке в Мингорисполкоме, на которой рассматривались итоги работы и перспективные планы «МАПИД», по итогам работы за 9 месяцев текущего года компания планирует ввести в эксплуатацию 309 тыс. кв. м жилья. В целом задача на 2015-й – обеспечить ввод 430 тыс. кв. м жилья, уточнил исполняющий обязанности генерального директора ОАО «МАПИД» Вячеслав Туров. При этом 77 % жилых домов организация строит сейчас на территории Минска, 21 % – в Минской области, 2 % – на территории России. Ожидаемый по итогам года объем строительно-монтажных работ составит 2,4 трлн рублей.

«В портфеле заказов, который формируется на 2016 год, доля жилья, возводимого в Минской области и других регионах, возрастет до 35 %», – передает слова Турова «Минск-Новости». – «Сегодня также рассматриваются несколько перспективных проектов, реализация которых позволит увеличить объемы строительства жилья на внешнем рынке. Мы заключаем договор и с этого месяца начинаем работать по дому в Балабаново в Калужской области, что позволит добавить к валютной выручке в этом году порядка 800 тыс. долларов».

Кроме того, «МАПИД» активно ведет переговоры с заказчиком по Великому Новгороду, там планируется построить около 36 тыс. кв. м жилья. Также прорабатываются площадки в Московской и Ленинградской областях, сообщили представители компании.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.