Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Согласование границ участка, для установки забора

 
Согласование границ участка, для установки забора
После приобретения участка нам хочется поскорее огородить свою землю от посягательств различных, прохожих, несунов, грибников, сборщиков металлолома, бродячих собак и так далее. Однако не спешите и проведите согласование границ.

И всё вроде просто ведь при покупке Вам указали на вбитые колышки, вот она граница моего участка, но на деле оказывается, что намеряли эти участки, возможно председатель товарищества с помощниками и границы зарегистрированы по общему плану, который быстрее всего был составлен не совсем квалифицированным специалистом, но дёшево и быстро.

При вызове одних землемеров, может оказаться, что границы установлены не правильно, исходя с некоторых рядом стоящих построек. Следующие специалисты, вызванные соседом, по приборам GPS, будут утверждать, что две предыдущие версии обмера границ проведены неправильно. Такие замеры, за которые нужно платить деньги, могут проходить ещё долго.

Именно по этому, лучшим способом согласования межи между участками будет обоюдное согласие соседа с вами на установку забора именно в этом месте. А вызов дополнительной проверки границ участка, повлечёт за собой споры и оплату их услуг. При этом они даже заинтересованы в несовпадении границ, хотя при измерениях имеются допуски на неточность.

Так в Российском законодательстве по земле, погрешности в измерениях допускаются в пределах 10 см, в городах и 20 см, на приусадебных участках и дачах, а если это сельскохозяйственные земли, то до 2,5 метров.Что касается погрешностей в измерениях в РБ, то о них можно прочесть в инструкции о порядке деления и слияния участков: http://www.pravo.by/upload/docs/op/W21631409_1479157200.pdf.

Важно то, что о допустимых погрешностях при измерении, все «землемеры» умалчивают, настаивая на том, что именно они провели расчёты правильно. Хотя если дело дойдёт до правосудия, такие погрешности будут учтены. Так что лучше не сориться с соседями и решать вопросы установки забора мирно, по обоюдному согласию.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.