Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дровник делаем своими руками

 
Дровник делаем своими руками
Дрова на приусадебном участке или на даче нужны и это понятно. Если они не нужны для отопления, то нужны для камина, бани и мангала. Только вот куда их складывать. А между прочим, если потратить немного времени и строй материалов, то соорудить хранилище для дров – дровник, вовсе не сложно.

Причём такое сооружение, будет не только хорошим местом для просушки дров, но и предметом украшения ландшафта Вашего участка. В зависимости от количества потребляемых дров, Вы сможете рассчитать размер дровника. Имея такой дровник, в нужный момент, под рукой окажется необходимое количество дров.

Для более фундаментального сооружения, можно будет установить даже фундамент из блоков и расположить дровницу на каркас из бруса. Что касается более простых и небольших сооружений, то вниз небольшого шалаша, достаточно будет положить поддон.

Размеры и геометрические формы дровницы, могут быть разные, всё зависит от Вашей фантазии, но после того как будет создано такое хранилище, станет понятно что дрова сложенные в дровницы, это действительно красиво.

Хранилище для дров может быть и капитальным. После того как будет выбрано место для будущей постройки, необходимо и определить, где будут находиться опорные столбы – в этих точках выкапываем 4 ямы глубиной 50-60 см. Ямы проще сделать с помощью садового бура, но для этого подойдет и обычная лопата. Устанавливаем столбы в ямки, засыпаем их камнями и глиной, тщательно утрамбовываем, для того, чтобы обеспечить нормальный сток воды с крыши дровницы, важно, чтобы передние столбы были ниже задних (или наоборот, главное, чтобы соблюдался уклон).

Что касается крыши, то её можно сделать из досок, реек или горбыля, покрытых сверху ондулином или рубероидом. И конечно – же для практичности и красоты - дровницу желательно покрасить яркой масляной краской или пропитать пропиткой.

Для дровницы, можно использовать и готовые элементы, например бетонные кольца уложенные набок. При этом щебеночное основание будет фиксировать положение колец, не даст им сдвинуться с намеченного места. А если у Вас несколько таких колец, то желательно соединить их друг с другом, анкерами.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.