Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

За сколько времени нагревается дом от 0 до +18 градусов?

 
За сколько времени нагревается дом от 0 до  +18 градусов?
Не все владельцы загородных домов, зимуют в них. Многие зимуют в городских квартирах, так как это более просто и не нужно отапливать загородный дом. Однако после того как он остынет за зиму, нагреть его довольно сложно. Так сколько-же нужно времени, чтобы нагреть дом после зимы?

Берём, к примеру, средний деревянный дом, площадью в 50 квадратных метров. Традиционно это кухня и две комнаты, типичный деревенский дом, с печным отоплением. Не будем ставить рекорды и раскалять печи до красна, так как их ремонт будет сложно осуществить, печников осталось очень мало.

В нашем распоряжении большая Русская печь и две печи в комнатах для их обогрева. Кроме того возьмём небольшой нагреватель вентиляторного типа и попробуем задействовать кондиционер. Начинаем топить печки и включаем кондиционер, плюс нагреватель в 11 часов утра.

Тёплый воздух с кондиционера, очень порадовал, но не долго музыка играла. В доме около нуля на улице тоже, поэтому кондиционер, постоянно замерзал, той частью, которая находилась на улице. В результате он выключался и нагревал компрессор около 10 минут. Затем дул минут 10-15 и всё повторялось. Поэтому через пять часов работы, а точнее около 3 часов работы на нагрев, кондиционер пришлось выключить. Так происходит в виду того что кондиционер простой, не инверторный.

А вот тепловой вентилятор на 500 Ватт, трудился безустанно целые сутки, так что это более надёжный помощник при отоплении жилища, хотя электричества он тоже накрутил. Печки протапливались периодически, из расчёта два раза в день.

Температуры +15 градусов удалось достичь к вечеру. Печи были протоплены, после этого второй раз и надо было укладываться спать. Наутро электрообогреватель был выключен, но благодаря нагретым печкам, температура была +15.

Оставалось протопить печи и довести к вечеру температуру до +18 градусов. К вечеру при помощи печей это удалось сделать. В общем, разогрев деревянного дома продолжался около 30 часов, без особого фанатизма. Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.