Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отопление без труб

 
Отопление без труб
Отопление дома может осуществляться различными способами. Одни предпочитают печное отопление, другие паровое, но если позволяет место размещение, то быстрее всего паровое отопление с газовым котлом, считается самым простым и недорогим решением.

Но если нет подведённого газа, то круг отопительных возможностей сужается. Безусловно, более доступна электроэнергия, но такое отопление стоит не дёшево, поэтому приходится находить самые экономичные решения. Среди таких решений и электрические котлы, подогревающие воду тэнами.

Но, к сожалению, такие котлы имеют и свои недостатки, это большое энергопотребление. Гораздо экономичнее использовать автономные батареи, в которых установлены электрические тэны. На опыте многих пользователей доказан такой факт. При этом используются уже имеющиеся батареи водяного отопления. Как показала практика, выигрывают среди множества отопительных видов радиаторов, чугунные батареи.

Такие батареи не нужно подсоединять к трубам отопления. В них устанавливают тэны, необходимой мощности от 700 до 2000 Вт и заливают их дистиллированной водой. Для регулировки температуры используются автоматические воздушные регуляторы температуры.

На таком регуляторе задаётся необходимая температура в отапливаемой комнате. К примеру, это +22 градуса. При понижении температуры, воздушный терморегулятор включает тэн, а при повышении температуры отключает. Для того чтобы нагреваемая жидкость не взорвала при нагревании батарею, в место заглушки батареи устанавливается предохранительный клапан Маевского.

Положительным и экономным фактором является и то, что к автономным обогревательным батареям не нужно протягивать трубы, а электрические провода провести можно довольно скрыто. Кроме того эти же трубы, от котла к батарее, так как их нет, не нужно нагревать, что безусловно влияет на экономичность отопления.

Но самое главное, что каждая комната может регулироваться, по температуре отопления и мощность рассчитана именно на это помещение. Так что такое отопление имеет свои плюсы.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.