Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отопление углём и как топить угольной пылью

 
Отопление углём и как топить угольной пылью
При изучении процесса отопления частных домов, тем или иным способом, мы открываем для себя много вещей, которые раньше не знали. В последнее время все стараются сделать отопление загородного дома на более дешёвом газе. На второе место выходит отопление на пеллетах.

Не спорим, что два этих способа возможно и лучше в некоторых случаях, но если пеллеты можно хотя бы заготовить на зиму, то газ заготавливается где- то и в любой момент может быть отключён, по различным причинам. Но это только с одной стороны и с точки зрения безопасности.

Отопление углём считается делом хлопотным, так как в топку необходимо подбрасывать уголь. С одной стороны это так, но подбрасывать уголь можно не так часто, как Вы думаете. А если уголь крупный то он может, в хорошо отрегулированной топке гореть до 16 часов. А если большая топка и хорошо её отрегулировать то и до 24 часов. Вот и выходит, что в сутки, вы посетите кочегарку максимум только два раза. К примеру, утром и вечером.

Так что чугунные котлы для угля ещё рано списывать, а там где нет газа они очень даже актуальны. Кроме того после хранения угля, с него обсыпается угольная пыль, которую иногда выбрасывают как мусор. Но её можно сжечь в топке применив небольшую хитрость.

Угольная пыль собирается в ведро, а затем в неё добавляется обычная вода, для того чтобы угольная пыль стала комками. После этого, смоченную водой, угольную пыль, накладываем в целлофановые пакеты, размером, чтобы они проходили в топку. Вначале топку разжигаем традиционно дровами, и углём, а затем закладываем топку такими пакетами. Пакеты горят не так интенсивно как уголь, но тем не менее горят долго и поддерживают температуру в топке до 10 часов.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.