Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Если вы выбрали виниловый сайдинг

 
Если вы выбрали виниловый сайдинг
Сайдинг прибивают на ровные стены. В случае, если поверхность неровная (часто такое бывает с каменной или кирпичной стенами), то нужно установить обрешетку.

1. Аксессуары
Начинают с установки аксессуаров: угловых стоек, стартового и завершающего профилей, J-профиля вокруг дверей, окон и наверх фронтона. Внешний угол по сравнению с карнизом прибивается на 6 мм ниже, а внутренний по сравнению со стартовой полосой на 6 мм ниже. J-профиль устанавливается вокруг дверных и оконных проемов. Для формирования угла в дне J-профиля, который установлен над окном, вырезают ушко и отгибают вниз его. Делают вырез длиной 2 см на боковой части вертикального J-профиля. Срезают под углом 45° с одной стороны верхнего J-профиля, соединяют боковой и верхний J-профили.

2. Панели сайдинга.
Первая панель сайдинга по высоте становится стартовой полосой. Панели начинают устанавливать от тыловой части дома к фасаду. Есть два варианта для стыковки панелей по горизонтали: встык и внахлест (каждая следующая панель перекрывает предыдущую от 2,5 до 3 см). Последний гвоздь находится в этом случае на расстоянии не менее 10 см от края панели. Завершив первый ряд, приступают к установке второго. Стыки панелей направляют от входной двери, они не располагаются один над другим.

3. Соффит
Его устанавливается под козырьком крыши. Используют перфорированные или сплошные панели соффита. Перфорированные панели, кстати, обеспечивают вентиляцию. У свесов крыш и у устанавливается J-профиль. Режут соффит на ширину свеса и устанавливают в два J-профиля. Лучше прибивать все панели по центру отверстий еще до того, как поставите следующую. Когда установите первую панель, вставляйте вторую – в прибитую, защелкивая края обеих. Если ширина свеса более 45 см, то рекомендуется установить дополнительную балку. Там, где будут углы поворота карнизного свеса, обрезают панели соффита под углом 45°. А для создания дополнительной поддержки используют два J-профиля, соединенных задними стенками.

4. Фаска.
Если появляется надобность закрыть торцевую (лобовую) доску или обработать углубления окон относительно стены, то применяют фаску. Панель фаски нижней частью цепляют в J-npoфиль, который должен уже быть прикреплен к свесу крыши (оконному проему), а верхний заправляется в завершающую полосу. Фаску не следует прибивать по лицевой стороне.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.