Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Виниловые обои

 
Виниловые обои
Виниловые (или моющиеся) обои появились относительно недавно. Они состоят из двух слоев на основе. Нижний слой, тканевый или бумажный, покрывают тонким слоем поливинилхлорида (ПВХ), а на поверхность же обоев иногда наносится тиснение или рисунок.

Данный вид обоев обычно пропитывают составами, которые предотвращают образование плесени и грибков. Ведь виниловые обои, как и любые другие синтетические материалы, воздухонепроницаемые.

Такие обои могут иметь блестки, вкрапления в верхнее покрытие, различную фактуру и расцветку.

Существует также разновидность виниловых обоев – шелкография, нижним слоем в этих обоях является бумага, а верхним может быть просто чистый винил, а может быть винил с шелковыми нитями. Также верхний слой бывает и рельефным, и гладким. Если посмотреть на эти обои издалека, то они напомнят шелковую ткань.

Вспененный (структурный) винил представляет собой более плотный вид обоев. В них верхний слой сделан из винила (ПВХ), который после термической обработки приобретает «корочку» – дополнительную рельефную фактуру. При помощи таких обоев можно запросто создать эффект рельефной штукатурки.

В кухнях и ванных комнатах в качестве отделки используют рельефные виниловые обои, которые имитируют натуральный камень или керамическую плитку.

Моющие обои бывают гладкие (компактные) и вспененные.

Но и у виниловых обоев есть свои минусы – из-за своей толщины и влагостойкого винилового слоя такие обои не пропускают влагу. Также они имеют достаточно большой коэффициент линейного растяжения, а значит, при нанесении клея они сильно тянутся, а, высыхая, сжимаются. Как следствие, постоянно нужно контролировать, чтобы швы между полотнищами обоев не разошлись. Важно также уделить особое внимание тому, чтобы подобрать хороший клей для таких обоев.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.