Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Алюминиевые композитные панели

 
Алюминиевые композитные панели
Все мы стремимся к совершенству везде и во всем. В том числе, безусловно, и в строительстве. Построенное здание должно иметь привлекательный внешний вид, быть долговечным, не требовательным в уходе и ремонте, в нем должно быть тепло, уютно и комфортно. Одним из заключительных мероприятий в строительстве выступает облицовка фасада. От того, как будет выполнена эта работа, и какие материалы будут использованы, во многом зависит долговечность самого здания, а также комфорт его владельцев и обитателей. К сожалению, практически всем современным и традиционным материалам наряду с неоспоримыми достоинствами присущ и перечень значимых недостатков. Например, оштукатуренные фасады недолговечны, искусственный и натуральный облицовочный камень представляет сложность в укладке, сайдинг больше подходит для производственных объектов ввиду своего неэстетичного внешнего вида и т.д.

Если и существует фасадный материал, в котором удалось воплотить высокую долговечность, функциональную практичность и изысканный внешний вид, то это, без сомнения, композитные алюминиевые панели. В нашей стране они стали использоваться относительно недавно, и известны под собирательным термином “алюкобонд” (Alucobond). Между тем, этот материал был разработан еще в 1968 году в Канаде и прошел достаточную проверку временем в западных странах, обретя значительную популярность благодаря целому перечню непревзойденных характеристик. Alucobond – это торговая марка компании Alcan – третьего по величине в мире производителя алюминия, использующего в производстве новаторские технологии. В нашей стране название “алюкобонд” стало именем нарицательным, применяемым и к аналогичным конкурирующим материалам, в том числе “алибонд”, “алкомех” и прочим. Все они объединены общей технологией производства и монтажа.

Изготавливаются фасадные алюминиевые панели из современных высокотехнологичных материалов. И представляют собой многослойную пластину, каждый слой которой эффективно справляется со своим спектром задач: защита от коррозии, пожара, перепадов температуры, эффективная теплоизоляция и звукоизоляция. Лакокрасочное покрытие наносится минимум в четыре слоя. Благодаря этому панели не выгорают на солнце, а фасад долгие годы сохраняет свой первоначальный эффектный вид.

Алюминиевые композитные панели обладают целым рядом достоинств. Их высокая популярность связана с сочетанием доступной стоимости и следующим перечнем характеристик:

• Эффективная звукоизоляция и теплоизоляция. Многослойная структура панелей значительно повышает изоляционные характеристики любого строительного материала: бетона, кладочных блоков, кирпича и т.д.

• Изысканный внешний вид. Богатая цветовая гамма, разнообразие узоров дают дизайнерам и архитекторам просто неограниченные возможности. С применением композитных материалов можно оформить фасад здания в любом стиле. Внешнее покрытие панелей отлично отражает солнечные лучи, придавая зданию замечательный внешний вид и выгодно выделяя его среди окружающих строений.

• Высокая степень сопротивляемости негативным природным явлениям. Алюминиевые панели не подвержены пагубному воздействию низких и высоких температур, а также их резким перепадам. Применение “алюкобонд” возможно при температурном режиме от –60 до +80°C. Специальное покрытие надежно защищает фасад от щелочных и кислотных осадков, абразивного износа, коррозии. Именно эти качества обеспечили успех композитных панелей в регионах с суровым климатом.

• Высокая долговечность и износостойкость. Вязкая смоляная структура обеспечивает высокую сопротивляемость панелей механическим повреждениям. Высокое качество внешнего покрытия панелей гарантирует срок эксплуатации облицованного ими фасада до 50-ти лет.

• Огнестойкость. В панелях использован особый пожаробезопасный наполнитель. Поэтому “алюкобонд” рекомендован для использования на пожароопасных объектах, в том числе АЗС.

• Технологические преимущества. Алюминиевые панели отличаются гибкостью и пластичностью. Им можно придавать любую форму, воплощая самые яркие дизайнерские замыслы. Кроме того, композитные панели отличаются незначительным по отношению к другим фасадным материалам весом. Это позволяет значительно снизить степень нагрузки на несущие стены здания, а также облегчить процесс монтажа, снизить его стоимость.

• Устойчивость к загрязнениям и простота в уходе. Гладкая, зеркальная поверхность композитных панелей наряду с высоким коэффициентом электростатичности препятствуют оседанию пыли.

На сегодняшний день не существует фасадного материала, в полной мере сочетающего в себе все перечисленные характеристики. В этом состоит уникальность композитных панелей “алюкобонд”. В этом кроется причина их неизменно растущей популярности.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.