Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какой подвесной потолок выбрать?

 
Какой подвесной потолок выбрать?
Все подвесные потолки бывают либо модульными, либо сплошными.

Модульные подвесные потолки — подвесные конструкции из готовых прямоугольных модулей. За ними легко ухаживать, в любой момент можно подобраться к проводам или трубам. При небольших повреждениях замена стоит небольших средств: пара модулей обойдется недорого. К тому же в модульных потолках просто устанавливать и заменять осветительные приборы.

Разновидности модульных подвесных потолков носят названия, производные от формы и способа их монтажа: реечные, панельные, плиточные, кассетные, решетчатые и ячеистые.

Реечную систему устанавливают посредством узких реек, расположенных крест-накрест, решетчатую — посредством решетчатых модулей. Полости в таких случаях остаются сквозными. Ячеистые потолки имеют полости с фоновой подложкой на тыльной стороне.

Сплошные потолки, или бескаркасные, создают гладкую поверхность без стыков или швов. Их недостатком считается сложный ход к коммуникациям. Любая неосторожность при уборке таких потолков (прикосновение острым предметом, нагревание материала вследствие близкого расстояния от осветительных ламп) приводит к порывам и растяжению материала, что потребует немедленной замены всей конструкции.

Декоративные подвесные потолки являются дизайнерским элементом и не несут определённого функционального предназначения.

Материалом для подвесных потолков становятся минераловатные (из стекловаты), минераловолокнистые панели и плиты, гипс армированный и гипсокартон, пластик, металл и др.

При установке сплошных подвесных потолков потребуется место для специальных люков, по которым будет доступ к проводам и другим коммуникациям.

Рамки из гипса, как разновидность подвесных потолков, устанавливаются для создания эффекта отделки потолка. В них, при желании, можно установить плиты. На гипсовую рамку можно вмонтировать другую потолочную панель.

Потолочные плиты с натянутым и закрепленным на каркасе полотном, установленные в систему, как демократичный вид подвесных потолков, сэкономят владельцу средства, более доступны и легки.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.