Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Без чего не будет дома?

 
Без чего не будет дома?
Каждый дом имеет фундамент, стены, перекрытия, крышу, перегородки, окна, двери, лестницы и другие конструктивные элементы. Поэтому для того, чтобы приступать к проектированию дома, необходимо более подробно ознакомиться с каждым из его элементов и произвестит акую несложную процедуру как оценка стоимости.

Фундамент. Подземная часть здания, которая необходима, чтобы воспринимать нагрузки от дома и передавать их грунту (основанию). Основание бывает естественное (в том случае, если грунт под фундаментом находится в природном (неизменном) состоянии) и искусственное (если перед постройкой дома фундамент нужно было укреплять).

При возведении фундамента используются материалы с повышенной прочностью и устойчивостью. К ним относятся железобетон, бетон, бутовый камень. Весьма распространены фундаменты из железобетонных плит и блоков.

Нижней частью фундамента является подошва фундамента, которая непосредственно соприкасается с основанием.

Отмостка. Специальное приспособление в виде узкой полоски вокруг здания, покрытой каменными материалами, бетоном или асфальтобетоном, чтобы отводить воды от фундамента. Отмостка должна быть с уклоном от дома.

Стены. Они могут быть наружные и внутренние, это зависит от их расположения и назначения. Наружные стены служат для того, чтобы ограждать и защищать строение от внешних воздействий, а внутренние разделяют помещения друг от друга.

Также стены бывают несущие, самонесущие и ненесущие. Это зависит от степени приходящейся нагрузки. Несущие стены помимо собственного веса держат нагрузку веса других конструкций (например, перекрытий, крыш и т.д.). Самонесущие – помимо своего веса ещё и силу ветра, а ненесущие передают только свой вес в пределах каждого этажа. Для экономии полезной площади дома вместо ненесущих стен часто используются тонкие перегородки. В этом случае нужно позаботиться, чтобы обеспечивалась термо- и звукоизоляция помещения.

Фасад. «Лицо» любого здания. Фасад бывает главный, боковой, задний, уличный, дворовый и садовый.

Цоколь. Либо нижняя часть наружной стены здания, которая располагается прямо на фундаменте, либо верхняя часть ленточного фундамента. Цоколь сильно подвержен сырости и различным механическим повреждениям.

Карниз. Выходящий за поверхность стены выступ. Карниз не только эстетически украшает здание, но и защищает его от воды, капающей с крыши. В том случае, если у здания отсутствует карниз, устанавливается по периметру крыши парапет.

Фронтон. Треугольная часть стены, которая ограждает чердак в двухскатной крыше и ограничивает его скатами. Обычно он обрамляется наклонным венчающим карнизом.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.