Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Радиоизлучение от вышек сотовой связи

 
Радиоизлучение от  вышек сотовой связи
Сотовая связь прочно вошла в нашу жизнь, но так ли она безопасна, как мы думаем? Первые телефоны имели очень мощные усилители и довольно громоздкие антенны, которые торчали за пределами телефона. Тогда трансляционных вышек было мало и для качественной работы требовались мощные ретрансляторы и телефоны.

Но мощные передатчики, в телефонах и приёмные устройства, вредили здоровью пользователей, поэтому после многих измерений, обсуждений и изучений, пришли к выводу уменьшить мощность телефонов, а для качественной связи увеличить количество передающих вышек.

Всё вроде и правильно, но вне городов, мощные вышки устанавливают, так как много мало мощных вышек, устанавливать попросту не выгодно. Именно по этому, покупая участок для строительства дома, советуем убедиться, нет ли по близости вышки сотовой связи, так как излучение от неё вредит здоровью.

В Белоруссии, как и во всех странах, имеются и ограничения плотности потока электромагнитного излучения, которое не должно превышать 10 микро ватт на один сантиметр квадратный (10 мкВт/см2). Если сравнивать с Украиной, то у них 2,5 мкВт/см2, в России как и у нас 10 мкВт/см2, а вот в некоторых Европейских странах и США эта цифра доходит от 600 до 1000 мкВт/см2.

Что по этому поводу можно сказать, да просто то, что существуют санитарно-защитные зоны и зоны ограничения застройки. А если такие зоны существуют то это вредит здоровью человека и окружающей среде. И если такая вышка стоит в поле где собирают урожай или косят траву, то понятно, что может стать с животными, а потом и человеком, который потребляет эту продукцию.

Кроме того вопрос постройки новых вышек может возникнуть и около Вашего дома, поэтому надо заранее знать о вредном воздействии этих сооружений. Контрольные замеры, мало что могут подтвердить, так как мощность излучения вышки – регулируется и в период контрольного измерения, может быть снижена оператором.

Кроме того оператор регулирует мощность вышек в зависимости от количества проходящих звонков, поэтому утром это может быть минимальный уровень а с 18-00 до 22-00 максимальный. Строить вышку одному оператору дорого, поэтому их строят совместно и на одну вышку навешено оборудование нескольких операторов связи. Так что мощность излучения увеличивается.

Подводя итог хочется сказать что нужно держаться подальше от вышек мобильной связи, если Вы действительно желаете жить в экологически чистом районе.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.