Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Универсальная бытовка

 
Универсальная бытовка
Перед строительством дома на своём участке, необходимо иметь хоть какое-то помещение, для хранения: лопат, топоров, молотков, пил и так далее. Многие начинают строительство с туалета, но тогда сложив весь инвентарь в туалет, Вы лишаетесь его. Поэтому нужно другое, большее помещение, которое и называется бытовка.

Безусловно, строить любой объект, без дальнейшего его применения, не экономно. Построить, а затем разобрать, обрезав часть материалов под другой размер, это значит испортить материал. Именно по этому, первую постройку, необходимо строить с учётом дальнейшего применения. Это может быть сарай для хранения строительных материалов, бетономешалки, инструментов и садового инвентаря, а так же гараж для мотоблока, мини трактора, газонокосилки и так далее.

Возможно при длительном строительстве, Вам придётся иногда или всё время ночевать, в этом помещении, тогда необходимы утеплённые стены и место для размещения кровати, дивана и небольшого блока приготовления пищи. Так что перед подстрокой такого объекта, стоит хорошо подумать, как он будет использоваться.

Бытовки обычно строят на лёгком блочном или столбчатом фундаменте, возможно применение винтовых свай. Если у Вас есть возможность и средства, то можно приобрести и готовую бытовку, цена которых начинается с 2000 бел. рублей (BYN).

Возможно при не надобности её дальнейшего использования, Вы сможете затем её продать. Так как обычно бытовки делают на размер блока, который можно будет погрузить на контейнеровоз и перевести.

Если же вы решили такую бытовку строить самостоятельно, то по крайней мере, вы получите первые навыки по строительству, перед постройкой дома, да и ошибки обойдутся дешевле, чем при возведении основного дома.Несмотря на то, что строение кажется очень простым, неплохо создать чертёж, чтобы избежать многих ошибок.

Помимо этого, план или чертёж поможет просчитать, сколько потребуется материала для постройки бытовки. Не стоит изобретать велосипед и начинать чертить бытовку без изучения подобных строений, достаточно набрать проекты или чертежи бытовок, как Вы получите варианты, из которых выберете наиболее подходящий.

Что касается материала, для бытовки, то в основном это каркасное сооружение, с недорогим утеплителем в стенах, обшитое доской или сайдингом. Но бывают решения из бруса, когда, например бытовка, в последствии станет баней или гостевым домиком.

Возможно применение и газосиликатных блоков, если строение станет в будущем гаражом, курятником или мастерской. Так что решать Вам, но главное помнить что «ничего нет более постоянного – чем временное», так что строить нужно добротно и бытовка может понадобиться для других нужд.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.