Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что лучше дом или квартира?

 
Что лучше дом или квартира?
Всё чаще для жителей больших городов, возникает вопрос, где лучше жить, в доме или квартире? С одной стороны, жить в квартире, более проще, так как многие удобства поставляются, как говорят оптом. Посудите сами, не нужно беспокоиться об отоплении, энергоснабжении, газификации, канализации и средствах коммуникации.

Всё это проведено прямо в квартиру и иногда даже есть возможность, выбрать поставщика услуг интернета или телеоператора. Однако вместе с тем, не все квартиры имеют достаточную площадь, плюс ко всему, за большую площадь проживания, приходиться платить больше деньг.

Кроме того, квартиры строят строительные организации и приходиться, переплачивать за их расположение в более густонаселённых городах, и мы об этом знаем. К этому стоит добавить и соседей, с которыми не всегда удаётся подружиться, но главное, что каждый из них доделывает ремонт, по своему усмотрению и порой не один год. Поэтому приходиться привыкать к такому любимому инструменту как перфоратор.

Плюс ко всему стоит добавить и нечистоплотность некоторых жильцов, в результате чего, двор, подъезд и лифт, могут превратиться в мусорную свалку, с надписями и картинками. Тонкие стены и потолки, часто будут напоминать, что в многоэтажном доме, Вы не одни. А чего стоят различные стуки, громкая музыка и ссоры, которые так хорошо слышны, когда хочется поспать.

Что касается стоимости жилья, то приобрести квартиру в кредит, уже довольно сложно, вместе с тем стоимость двухкомнатной квартиры сопоставима с ценой небольшого загородного дома, причём с большей жилой площадью. Да не дорогой дом можно приобрести только загородом и на работу придётся ездить с большего расстояние, но взвесив всё за и против, можно найти компромисс.

Но что же даёт собственный дом? Это персональный участок земли, который уже никто не обгадить и обустраивать его Вы можете по своему усмотрению. Это более уединённое место, где вы сможете сделать сами любое архитектурное строение, которое может быть с подвалом, гаражом, сауной и иметь несколько этажей.

Да дом безусловно, гораздо лучшее место проживания, но с другой стороны, даже после его постройки, Вам необходимо заботиться о его содержании. Да, Вы не будите платить за горячую воду, отопление, отчисление на капитальный ремонт, услуги уборки освещения подъезда и так далее, но всё это необходимо обеспечить самому.

И если Вы в этом разбираетесь, то это не составит большого труда, а вот если не хотите этим заниматься, то лучше Вам проживать в городской квартире. Конечно многое зависит и от возможностей и места положения дома. Так если отопление осуществляется газом, то проблем становится меньше, а вот если дровами и ли углём, то больше. Правда есть и альтернатива в виде долго горящих дровяных котлов или топок на паллетах, но их всё равно нужно топить и самое неприятное чистить. При достатке средств, можно нанять человека истопника. В общем вариантов много, но их надо решать Вам.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.