Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что такое садовая скульптура?

 
Что такое садовая скульптура?
Что такое садовая скульптура?
Несомненно, садовая скульптура, относится к одной из составляющей части нашей культуры и искусства. И конечно она имеет, как и обычная скульптура, свои стили и направления. В переводе с латинского языка, sculptura, от sculpo это переводится как вырезаю, высекаю— в более обширном понятии, это прежде всего искусство создавать из глины, воска, камня, металла, дерева, кости и прочих материалов, лепить и высекать - человека, животных и иных предметов природы.

Художник, посвятивший себя такому искусству, называется - скульптором . Основной задачей в скульптуре является , передача человеческой фигуры в реальном или идеализированном виде, животные же играют в его творчестве второстепенную роль, а прочие предметы являются лишь в значении придаточных или обрабатываются исключительно с орнаментальной целью.

Произведённые творения скульптора называются статуей, или круглою фигурой, при изображении человека со всех сторон в трёх измерениях. Бюстом — когда изображена только голова с частью груди. При сокращения какого-либо из трех измерений, и рельефом — когда фигура представляется отчасти погруженною в плоский фон и выступающей из него менее или более чем на половину своей толщины творение называется — барельефом или горельефом.

Скульптура подразделяется на стили, как и архитектура и дизайн. Поэтому все стили, начиная от классического, этнического и заканчивая минимализмом, присущи и скульптуре. Садовой скульптуры наделена теми – же свойствами и характеристиками что и обычная скульптура, с той лишь разницей что располагается она в садах, парках и скверах.

В настоящее время скульптуры используются довольно скупо по сравнению с их использованием в классической эре. Скульптуры могут использоваться как фокальные точки в саду или для создания баланса, когда расположено рядом, скажем, большое дерево или куст. Помещенные в начале дорожки, они могут служить, приглашением погулять, по ней. Главное - это помнить, что скульптуры должны быть помещены в такие места, где они будут хорошо смотреться сами и украшать место, где они установлены. Скульптуры должны хорошо смотреться во все сезоны.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.