Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Садовая скульптура в стиле классики

 
Садовая скульптура  в стиле классики
Садовая скульптура в стиле классики
Классическая скульптура на вашем участке, это, прежде всего роскошь и благосостояние. Что можно поместить в вашем саду, копии произведений известных скульпторов, во вторых работы начинающих молодых ваятелей и конечно скульптуры лучших представителей Вашего рода. Но это далеко не полный перечень всевозможных классических скульптур. Фонтаны и фигуры различных животных, тоже относятся к классической скульптуре.

Классическая скульптура зародилась ещё в древней Греции. Образ гражданина — атлета и воина становится центральным в искусстве классики. Пропорции тела и многообразные формы движения стали важнейшим средством характеристики. Постепенно и лицо изображаемого человека освобождается от статичности. Но нигде еще типическое обобщение не сочетается с индивидуализацией образа. Личное своеобразие человека, склад его характера не привлекали внимание мастеров ранней греческой классики. Создавая типический образ человека-гражданина, скульптор не стремился к раскрытию индивидуального характера. В этом заключалась и сила и ограниченность реализма греческой классики.

В монументальной скульптуре, которая была достоянием всего коллектива свободных граждан, в скульптурах, стоявших на площадях или украшавших храмы, ярче всего проявился гражданственный эстетический идеал.

В современных садах скульптуры используются довольно скупо по сравнению с их использованием в классической эре. Они могут использоваться как точки, создания баланса, когда расположено рядом, скажем, большое дерево или куст. Помещенные в начале дорожки, они могут служить, приглашением погулять по ней. Главное - это помнить, что скульптуры должны быть помещены в такие места, где они будут хорошо смотреться сами и украшать место, где они установлены. Скульптуры должны хорошо смотреться во все сезоны.

Простые украшения часто производят наибольшее впечатление. Сильные элементарные формы делают красивые акценты, когда установлены среди растений контрастирующего цвета и формы. Важен масштаб скульптур. Статуи не должны быть такими маленькими, что их не заметят, или такими большим, что они подавляют окружающие растения.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.