Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Из чего изготавливают скульптуры?

 
Из чего изготавливают скульптуры?
Из чего изготавливают скульптуры?
Садовые скульптуры, можно изготовить из различных материалов. Дорогостоящими, считаются вылитые из бронзы, такие скульптуры долго готовят к отливке, выполняя скульптуру вначале в пластилине и подготавливая форму из специальной глины и песка. Скульптуры, высеченные из мрамора, камней и гранита, тоже требуют высокой квалификации, мастерства и достаточно трудоёмки. Конечно, такие скульптуры могут стоять на улице веками.

Более дешёвыми материалами, считаются скульптуры вылитые из чугуна и смеси олова с алюминием. В наше время, цемент научились превращать в гранит.

Облицовка а-ля натуральный камень в последнее время - на пике популярности. Тем более что отечественные производители научились производить такие изделия в буквальном смысле слова из подручных материалов - песка и цемента.

Одна из новейших разработок позволяет имитировать любой природный камень - мрамор, гранит, травертин, дикий камень и т. п. При этом отличить имитацию от оригинала практически невозможно. Тем более сложно догадаться, что получены эти материалы с помощью особой технологии из дешевеньких цементно-песочных композиций. То есть из обычного бетона.
Из такого искусственного камня можно заказать практически любые ландшафтные элементы и детали интерьера - бордюры, ступени, балюстрады, заборы, скамейки, подоконники, столешницы, вазы и даже черепицу! Последняя, кстати, не имеет аналогов в мире по прочности и морозостойкости.

А самое главное, что цена в 10 - 20 раз ниже, чем у натурального мрамора или гранита, при морозостойкости - более 500 циклов замораживания/оттаивания.

Благодаря высокой прочности, из новых строительных материалов делают достаточно тонкие и мелкие элементы, например, мозаику.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.