Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Домашние фонтаны

 
Домашние фонтаны
Домашние фонтаны
Домашние фонтаны, стали популярны ещё в древней Греции. Не всегда, домашние фонтаны были доступны, из за своей сложности в монтаже и стоимости. Но с применением новых технологий, фонтаны можно разместить в любом доме. Комнатные фонтаны, имеют различные размеры и используют замкнутый гидроцикл. Необходимо, только залить воду, подключить устройство к электросети и вода будет циркулировать по кругу.

Глядя на льющуюся воду, мы успокаиваемся и расслабляемся. Журчащая вода очень гармонично вписывается в интерьер самой изысканной квартиры. Комнатные фонтаны, имеют принципиально разных типов водных устройств. Первый из них — водопад, или поток воды, падающий с высокого уступа. Второй — каскад. Это серия водопадов, образующихся при наличии небольших уступов. Вода в каскадах переливается по ступенькам-порогам и наклонным поверхностям. Третий вид фонтана, бьющей вверх струей, образующей радугу брызг. Помимо этого встречаются комнатные озера, ручьи и порожистые речки.

Изюминка фонтанов, бьющих вверх, — насадка, меняющая форму струи. Вода может выплескиваться строго вертикально, распыляться ярусами или создавать более сложные фигуры — полушарие, купол, «рыбий хвост», гейзер. Водопады и каскады тоже позволяют играть «водной картиной»: вода может обрушиваться лентой, стекать тонкими пересекающимися жгутами, задающими определенный рисунок, или падать полым внутри цилиндром.

В зависимости от конкретной модели и габаритных размеров интерьерных фонтанов, общий объем воды в них может колебаться от 0,5 до 300−500 литров. Большинство комнатных фонтанов — настольные, высотой 30 — 40 см и диаметром 20 — 30 см. «Водоемы» на колонне внушительнее (их высота — 1,5 — 2 м) и выглядят как полноценные самостоятельные объекты в интерьере. Кстати, настольные фонтанчики порой имеют дополнительные функции — служат подставкой для ручки, оснащаются, встроенными часами, или светильником. Находясь в движении, вода в фонтанах постоянно обогащается кислородом и не застаивается.

Фонтаны можно оборудовать светильниками, их можно расположить в воде (некоторые модели насосов оборудованы встроенными лампами, упакованными в защитную колбу) или на суше. В первом случае прибор маскируется декоративными элементами и фонтан светится изнутри, во втором чаще используется жесткое направленное освещение, подчеркивающее отдельные детали (камни, деревья) и придающее композиции дополнительный объем. Искусно установленная подсветка повышает выразительность воды, заставляет ее «играть» и искриться. Если вы хотите получить разноцветное освещение, используйте цветные фильтры. Для подсветки применяются галогенные источники и лампы накаливания, а также светодиоды.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.