Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какая пила лучше – электрическая или бензиновая?

 
Какая  пила лучше – электрическая или бензиновая?
Если Вам приходится работать с деревом то, несомненно, возникнет вопрос, как и чем его пилить. Как выбрать пилу среди множества предложений. Какая пила надёжнее? На все эти вопросы, хочется получить ответ.

Итак, по порядку, давайте обсудим преимущества электропилы. Электропила работает тихо, что не маловажно. Не выбрасывает в атмосферу различных газов, поэтому экологичная. Её не нужно заправлять и готовить смесь масла с бензином. В общем, включил электропилу в розетку и пили себе.

Стоимость, а это главный порой критерий при выборе пилы, в пользу именно электропилы.

Да именно так, но есть и отрицательные стороны. Если у Вас большой участок или необходимо пилить в лесу, а также при начальном строительстве нет электропитания, то такая пила не нужна. Кроме того стоит заметить, что иногда легче заправить бак бензопилы чем размотать и затем смотать длинный удлинитель. Скажем прямо не безопасно пилить с электрошнуром, о нём постоянно надо помнить, чтобы он не попал под режущую часть. При работе на высоте и в сложных условиях, такую задачу выполнять ещё сложнее.

Кроме того электропилы очень хороши при работе на одном месте, а при переходе от одного к другому, перекладка шнура очень утомительна. В мокрую, дождливую погоду работать электропилами, на открытой местности вообще запрещено. Не дорогие электропилы не могут работать продолжительно и необходимо делать перерывы, чтобы они остывали, иначе они выходят из строя. И если в бензопиле при работе кончится топливо, и она остановится, чтобы остыть, то к электропиле нужен будильник или вам необходимо чаще смотреть на часы.

Теперь обратим внимание на бензопилу. Мобильная и мощная бензопила, достаточно более распространенная. Такие марки как Husqvarna и STIHL, хорошо зарекомендовали на строительствах, лесозаготовках, озеленительных работах, при проведении работ в парках и скверах. Такая пила великолепно работает и в сухую и дождливую погоду. Она имеет большую мощность и свободно перепиливает толстые и твёрдые стволы деревьев, как в саду, так и в лесу.

Бензопилы более производительные и мощные, по сравнению с электропилами. К недостаткам можно отнести их большую стоимость, здесь уместна пословица «Скупой - платит дважды», шум при работе иногда сложность в запуске и она подходит для пиления в закрытом помещении. Хотя если взять модели ведущих производителей, то цена не очень отличается.

Как правило, владельцы, имеющие электропилы, хвалят приобретённый товар, только по тому, что он им был по карману и не признаются в том, что во многих местах они эти пилы применить не могут. Поэтому мы обратились к владельцу, у которого есть и электрическая, и бензиновая пила.

Он ответил, что когда у него была только электропила, то необходимо было просить бензопилу у соседа, для различных работ. Теперь он пользуется в основном только бензопилой, так как, не смотря на большую указанную мощность электропилы, она «слабенькая». Для её питания необходим толстый удлинитель, иначе она не развивает полную мощность. А самое главное, что для электропилы не хватает мощности напряжения в сети (бывает 190-200 вольт).


Подводя итоги выше сказанному, хочется сказать, что бензопилы более универсальны, автономны и независимы. Их выбор шире и приобретают их больше. Электропила становится инструментом более специфичным, и тягаться с бензиновой пилой ей уже не приходится. Хотя в помещении и при работе на строительстве, при заготовке дров такие пилы достаточно популярны.
Выбирать Вам, ведь только Вы знаете, что будите пилить.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.