Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какую бензиновую косу (триммер) купить

 
Какую бензиновую косу (триммер) купить
Какую бензиновую косу (триммер) купить – встаёт вопрос, когда Ваш участок бурно зарастает травой, и даже мелкими побегами кустов и деревьев. Однозначного ответа на этот вопрос найти бывает сложно, но мы провели независимую экспертизу, провели опросы владельцев и поэтому можем дать совет.

Первое – для тех, у кого участок скашивания сильно не зарастает и размеры его не превышают, 15 соток, достаточна мощность триммера до одной лошадиной силы. Если – же необходимо косить сложные участки и большую площадь, применяя при этом диск и нож, то советуем приобретать триммер с мощностью двигателя больше одной л.с.
При опросе пожилой хозяин участка принёс триммер для регулировки Husqvarna, мощностью 900 ват. На вопрос по работе триммера ответил, что пользуется уже им четыре года и впервые обратился, чтобы его отрегулировали, а вот мощности маловато.


Теперь насчёт производителей, вопрос очень сложный и порой можно ошибиться в том, что мировой известный бренд, выпускают недобросовестным производителем. Причём первым показателем подделки будет его цена, чем ниже цена, тем больше вероятность подделки. Поэтому мы основывались на товаре поставляемом в Белоруссию, при этом более качественном, заслуживающим внимание и более популярном.

Среди таких фирм оказались: Hitachi, Husqvarna, Stihl, и EFCO. Оговоримся сразу что эти производители выпускают не дешёвые товары, но косу Вы покупаете, не на один год гарантии, поэтому скажем так, денег жаль только перед покупкой, а после того как уже купили, нас интересует качество и работоспсобность. Причём мы рассматриваем триммеры мощностью около двух лошадок.

Триммеры Hitachi выпускаются, как в Японии, так и в Китае, так - что на что попадёте. Довольно сбалансированная коса легка в обращении и пользуется популярностью. Они почти все имеют антивибрационную систему и лёгкий запуск. Недостатком является повышенный вес, более мощных экземпляров, но зато комфортно работать. В основном о них отзываются хорошо и профессиональный триммер, можно купить дешевле, чем других производителей. Очень хорошо выглядят модели с небольшой мощностью, до одного киловатта, а уже имеют антивибрационную систему и лёгкий запуск, чего не найдёшь у других производителей.


Следующая модель, которая заслуживает внимания это триммер Итальянского происхождения EFCO. К положительным его чертам можно отнести то, что они выпускаются только в Италии, и других подделок нет.

Он довольно простой, но весьма надёжный, это касается более дешёвых и менее мощных триммеров. Что – же касается триммеров Efco Stark 44, то в нём уже установлена двойная антивибрационная защита, как на двигателе, так и на рукоятке, которая сводит к минимуму вибрацию. Для более эффективного охлаждения двигателя модель комплектуется увеличенным маховиком. Хоть он и стоит, также как и Hitachi СG40EY, но весит он на 900 грамм меньше.

Переходя к известным производителям Husqvarna и, хочется заметить, что эти модели давно выпускаются по всему миру, и поскольку они являются довольно раскрученным брендом, в первую очередь, надо обратить внимание на место сборки.

Как правило, маломощные и недорогие триммеры, в основном до 1.4 кВт, изготавливаются в Китае, но довольно добротные, так – как производство контролируется компаниями производителя. Более лидирующую позицию, занимает Stihl, так как при одинаковых возможностях, если брать схожие по цене и мощности две косы Husqvarna 143R-II и STIHL FS 250, например, то STIHL вести на 1.3 кг меньше, а мощность немного выше. Однако кто предпочитает фирму Husqvarna, то его порадуют два года гарантии.

В результате, первое место, по опросам и техническим данным занимает триммер средней мощности - STIHL FS 250, проигрывая ему только по весу, второе место мы отдаём Husqvarna 143R-II, на третьем менее популярный триммер Hitachi СG40EY(T), а четвёртое занимает простой и надёжный Efco Stark 44. Объединяет все эти модели одна цена, в интернет магазинах.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.