Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как выбрать хорошие грабли?

 
Как выбрать хорошие грабли?
В наше время грабли по- прежнему остаются очень востребованным инструментом. Их изготавливают из различных материалов. Для рыхления и разбивания земли на грядках, хорошо подходят железные грабли, с прочными зубьями, ими не только можно разровнять и разрыхлить почву, но и разбить комочки земли. Такие грабли называют садовыми, и они имеют 14 зубьев.

Для подбора сена лучше подходят деревянные грабли. Такие грабли имеют деревянные зубья, но в магазинах продаются с пластмассовыми зубьями. Они лёгкие и имеют более широкий захват. Причём если ломаются зубья, то их можно с лёгкостью заменить. Изготавливаются и полностью пластмассовые грабли, кроме черенка. Как правило, сенные грабли имеют 12 зубьев, с шириной захвата до 420 см. Такие грабли могут быть и алюминиевые, но стоят они дороже.


Деревянные грабли хороши и при подборе осенних листьев, но если необходимо подобрать строительный мусор, то для этого подходят железные грабли. Они имеют меньшее расстояние между зубьями и хорошо собирают мусор.

Разновидностей граблей довольно много, так в последнее время стали применятся грабли Ecotec металлические и пластмассовые – веерного типа. Такие грабли могут складываться и занимать не много места.

Для прополки и ухаживания за грядками применяются мини грабли, имеющие пять зубьев и порой короткую ручку. Выбирая грабли, обратите внимание на прочность изделия. Надо не забывать , что хороший инструмент стоит не дёшево, а дешёвые изделия могут быть изготовлены из не качественных материалов. Если у вас глинистая почва, то при её обработке необходим прочный инструмент.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.