Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какое масло нужно для бензопилы

 
Какое масло нужно для бензопилы
В бензопилах применяется два типа масла, одно идёт для создания топливной смеси в соотношении 50 частей бензина 92 или Супер 95 и одной части масла для двухтактных двигателей. Причём это может быть и масло фирмы производителя Вашей пилы: Stihl, CHAMPIONH, Нusqvarna и так далее. На пять литров бензина 100 мл. масла.

Следует заметить, что применение других масел приводит к быстрому износу пилы. Но все считают, налил, работает, так и нормально. Надо сказать, что масло других типов не успевает сгореть в камере сгорания и оседая на стенках цилиндра, медленно, но уверенно сокращает срок службы пилы или триммера. Если это бытовая пила, которая имеет 400 моточасов работы, то эта цифра может перейти в 200 моточасов при использовании не правильного масла.


Кроме того для смазки пильной цепи используется тоже специальное адгезионное масло. Это масло заливается в специальный бачёк, в пиле, и автоматически подаётся масляным насосом для смазывает цепь при пилении. Адгезионное масло для смазки пильных цепей, тоже продаётся в магазинах, но как правило игнорируется и заливается масло которое стоит дешевле.

В этом случае нанесённый ущерб конечно меньший, ведь пильная цепь, шина и масляный насос стоят при поломке значительно меньше, но существуют некоторые неудобства при эксплуатации. При использовании других масел оно вытекает с самопроизвольно даже когда пила не работает. Поскольку вязкость его не соответствует стандарту, его подаётся больше или меньше, чем необходимо. Поэтому некоторые говорят – «что масла нужно для смазки пилы столько, сколько и топливной смеси». Хотя комбинированная канистра для бензопил, имеющая две ёмкости, рассчитана на 6 литров топливной смеси и 2.5 литров масла или 5 литров и 3 литра. А это значит что расход адгезионного масло для смазки пильных цепей, приблизительно составляет один литр на 1.6 - 2.4 литра топливной смеси.


В заключение хочется сказать, что не следует экономить на смазочных материалах и приводить примеры использования профессиональных пил, которые имеют больший моторесурс, объём камеры сгорания и работают на меньших оборотах.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.