Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Чем лучше косит - леска, ножи ли диск?

 
Чем лучше косит - леска, ножи ли диск?
Когда Вы приобретаете триммер, то всегда задумываетесь, что лучше употребить для скашивания – косильную головку, с леской, с которой в основном продаются все модели, нож или режущее полотно.
Необходимо разобраться, что Вы собираетесь косить, а затем сделать выводы. Если необходимо косить слабые сорняки, траву около каких – то препятствий (забор, скамейки, строения), то лучше подойдёт косильная головка с леской. Причём, когда леска снашивается, она может подаваться в ручную, после остановки триммера, что не очень удобно. А так – же при помощи постукивания о землю (самый распространенный способ), так и автоматически.
В зависимости от мощности триммера леска может быть тонкой (1.6 мм.), в маломощных триммерах или толстой. Поэтому не скупитесь на приобретение более мощного триммера, так как все не хватающие лошадиные силы, придётся компенсировать Вашей силой и дополнительным временем работы.
Если участок небольшой, до 10 соток, без строений, то мощность его должна быть от 800 до 1000 Вт. А вот если у вас 30 - 80 соток, то мощность должна быть от 1000 Вт. - и выше. Причём чем мощнее триммер, тем быстрее вы справитесь со своей работой. Кроме того у более мощных моделей более широкий радиус скашивания.
Сильные и толстые сорняки, лучше косить режущим полотном из металла, иногда это из прочные пластиковые ножи, с двумя, или четырьмя ножами. Режущее полотно может быть и с восьми лезвиями.
Если необходимо косить камыши и кустарники, то для этой цели подойдет нож для молодняка, который можно устанавливать на триммер средней и большой мощности.
Кусты с тонкими деревьями, тоже под силу мощным триммерам, снабжёнными пильным полотном (в виде циркулярной пилы) с острыми зубьями, пильное полотно которых могут быть изготовлены из твёрдых сплавов. Таким пильным полотном можно не боясь его затупить, косит очень низко над землёй.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.