Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Мотыга

 
Мотыга
Когда ваши саженцы в опасности и их атакуют сорняки, мы берём в руки мотыгу или как её ещё называют тяпку и окучиваем растения. Этот инструмент относится к разряду ручных и представляет собой прочный металлический нож, насаженный поперек черенка под углом 90 градусов.

Мотыга отличается по форме наконечника и может иметь различные размеры. Такое разнообразие, делает её более приспособленным инструментом к различным почвам и для специфических работ на дачном участке. Так для широких рядков и мягких почв, она гораздо шире, что увеличивает производительность, и наоборот, для более твёрдого грунта применяются мотыги с узкими лезвиями.

Именно при помощи мотыги, можно очистить дорожку от травы, у которой заострена не только нижняя, но и боковые кромки. В тоже время тяпкой с овальным рабочим полотном удобно формировать газоны. Существуют и мотыги - волокуши, форма которой напоминает зубец плуга, которая служит для рыхления почвы, окучивания растений и сбора вырванных с корнем сорняков.

Мотыги с узким лезвием, которые называют порой луковыми, а с лезвием шириной 7-8 сантиметров , обрабатывают растения между рядами в период всходов.

И ещё одна не весьма распространённая комбинированная мотыга, которая представляет собой двусторонний инструмент, на противоположном конце которого установлены небольшие, узкие грабли. насадки закреплен рыхлитель или узкие грабли.


В мотыге должен быть – удобный черенок или рукоятка и хорошая сталь лезвия. Как правило для огородника обычно достаточно двух или трёх видов инструмента, с широким и узким рабочим полотном.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.