Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как выбрать сучкорез?

 
Как выбрать сучкорез?
В саду, где необходимо ухаживать за различными деревьями и кустарниками. Только благодаря хорошему уходу и вовремя проведённой обрезке ненужных веток, Вы сможете получить достойный урожай. Мелкие ветки до 25мм, вы с лёгкостью обрежете при помощи всем известного садового секатора. Но если необходимо обрезать более толстые ветки. Толщиной до 50 мм, то вам придётся воспользоваться более мощным инструментом – сучкорезом.

От садовых небольших секаторов они отличаются более удлиненными рукоятками, благодаря чему увеличивается режущая сила лезвий. Именно удлиненные ручки, позволяют с лёгкостью справляться с вырезки толстых ветвей в труднодоступных местах, особенно если приходится обрезать колючие растения.

Поскольку сучкорезы по конструкции мало отличаются от секаторов, то и по типу режущей системы сучкорезы делятся на обводные, используемые для удаления живых ветвей (система ножниц), и с наковаленкой, которыми обрезают старые и сухие сучья. Кроме этого существуют и секаторы закрепляемые на штанге одной ручкой а к другой ручке привязан шнур. Именно при помощи такого секатора можно резать ветки на верхушке дерева. Такие секаторы называют высоторезы. При помощи такого секатора Вы сможете формировать крону с земли, деревьев высотой до 6,5 м.

При выборе сучкореза главную роль играет усилие, прилагаемое садоводом во время обрезки: чем оно меньше, тем качественнее срез. Поэтому в различных конструкциях механизмов в первую очередь, используются зубчатые и рычажно-храповые передачи. Например, выбирая высоторез, обращайте внимание, на какую длину раскладывается телескопическая штанга и на сколько градусов поворачивается режущая головка: чем больше этот показатель, тем шире диапазон работы режущих деталей и тем удобнее добраться до ветвей в самой гуще зарослей или можно легко, не наклоняясь, срезать побеги у корней.


Выбирая сучкорез, попросите продавца распаковать товар и посмотрите, удобно ли в вашей руке держится секатор.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.