Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Садовые ножовки и пилы

 
Садовые ножовки и пилы
Для обрезки садовых культур используют не только секаторы и сучкорезы, но ножовки и пилы. Садовые ножовки несколько отличаются от обычных, однако на практике используются те и другие. Конечно, садовые инструменты больше приспособлены для удаления веток, так как некоторые из них имеют полотна с изогнутой формой и ими более удобно пилить сучья в густой кроне.

Кроме того узкая форма полотна помогает проникнуть в развилки между ветками, а изгиб увеличивает степень заглубления в крону и тем самым ускоряет работу. Поэтому следует заметить, что обладая рядом преимуществ, а это к тому - же чистые и гладкие спилы, они обладают и таким недостатком как низкая производительность на больших площадях.

Существуют и лучковые пилы, которые легко пилят ветки большого диаметра. Кроме того пилы могут крепиться к телескопической штанге с помощью специального механизма и Вы можете пилить сучья более недоступные. Но следует оговориться, что без хорошего упора и нажима, такая работа весьма не производительна.


При выборе инструмента обратите внимание на высоту и форму зубьев, так как полотно пилы с большим зубом и перекрестной разводкой, намного облегчает работу. Хотя ножовки с небольшим зубом требуют меньших усилий, делают аккуратный срез, точнее начинают рез и более эффективны в труднодоступных местах.


Ножовки, изготовленные из качественной стали, хорошо закалённые и покрытые антикоррозионной обработкой, имеют больший срок эксплуатации. Рукоятки ножовок должны иметь прорезиненные вставки, они не дают инструменту скользить в руке, даже при работе в перчатках. Не будет лишним на рукоятке отверстие для наручной петли, либо крепление на ремень.

При покупке возьмите инструмент в руку и обратите внимание на их массу и балансировку по центру, так как ими придется работать, используя всю длину ручек или держать их над головой. И только убедившись, что сможете легко ею оперировать, держать в вытянутой руке без напряжения, приобретайте инструмент.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.