Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Садовая стремянка

 
Садовая стремянка
В саду, порой не обойтись без садовой стремянки. Подрезать сучья, собрать яблоки, сливы, вишни, груши и так далее. Так чем же садовая стремянка отличается от обычной стремянки, которой мы привыкли пользоваться? Вопрос конечно интересный и сейчас мы в нём постараемся разобраться.

И так, садовая стремянка имеет основную, лестницу, в виде трапеции. Такое решение не случайно, так как расстояние между нижними ножками лестницы, в несколько раз шире обычной стремянки и поэтому стремянка более устойчива.


Кроме того садовая стремянка имеет одну опору, а не две, как у обычной стремянки. В результате она опирается на три точки опоры. И в этом, тоже есть свои плюсы, так как при опоре на три точки, стремянка сохраняет устойчивость гораздо лучше, чем обычная стремянка на четырёх точках. Учитывая не всегда ровную поверхность и не одинаково плотный грунт в саду, устойчивость стремянки на трёх точках опоры гораздо выше, чем на четырёх, тем более что в обычной стремянке ножки расположены уже.


Если для эксперимента взять обычную стремянку в сад, то мы поймём, что без помощи второго человека, который держит её, нам не обойтись. Для обычной стремянки приходится выбирать более ровную поверхность, иначе четыре точки опоры теряют устойчивость. Помимо этого при любом резком движении или смещении, стремянка может упасть в любую сторону и именно по этому, вашему помощнику, надо её удерживать.

На садовой стремянке можно работать и одному. Независимо, на сколько, каждая из ножек стремянки, погрузится в грунт, она сохраняет устойчивость, благодаря широкому расположению опор. Садовую стремянку можно изготовить и самому, не только из металла, но и с прочного дерева или жердей. Она станет незаменимой помощницей не только в саду, но и при проведении других работ. Садовая стремянка более универсальна и устойчива, единственный её недостаток, широкая лестница, которая более громоздкая в хранении. Но этот недостаток покрывается с лихвой при её удобстве и устойчивости.

РВТ.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.