Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбираем мини-трактор

 
Выбираем мини-трактор
Если вы решили купить мини-трактор, то сразу возникает вопрос, какой именно. На сегодняшний день выбор достаточно велик, учитывая то, что покупать трактора можно не только в Белоруссии, но и в России. Поэтому можно рассматривать такие популярные модели тракторов как: YANMAR-F15D-8114, Донг Фенг 244,Rába 15 и так далее.


Причем многие из мини тракторов имеют довольно приличную мощность и способны пахать даже целину. Некоторые из них имеют дизельные двигатели и поэтому более экономичны. Однако поговорим о главном вопросе и это конечно цена. Потому как, не имея достаточно средств, приобретение трактора невозможно. Самыми дешёвыми марками являются китайские трактора, но если нет их представителя в вашем районе, то запчасти, фильтры и другие детали для обслуживания, приобрести будет довольно сложно.
В результате надо выбирать мини-трактор той фирмы, у которой можно приобрести комплектующие и произвести с их помощью ремонт. Поэтому Ваш выбор намного сократится, если это не центральная часть России.

Что касается Белоруссии, то здесь неплохо себя зарекомендовал мини трактор Белорус – 123 Н.
Расшифровывается такое название следующим образом. Первые две цифры это мощность в лошадиных силах – 13, вторая цифра число ведущих осей – 2, причём передний привод включен постоянно, а задний при необходимости. Буква «Н» указывает на то, что в тракторе установлен двигатель Honda GX 390, причём в основном именно такими двигателями и комплектуются большая часть выпускаемых мини тракторов. Это надёжный и более долговечный двигатель.

Кроме того мини тракторы Беларусь могут комплектоваться и двигателями «Мицубиси» и тогда будут стоять буквы «МТ» или китайскими двигателями KIPOR KG390D. Надо заметить что, мини-тракторы укомплектованные китайскими двигателями, стоят гораздо дешевле, так как китайский двигатель KIPOR KG390D стоит приблизительно 370 у.е. а вот Honda GX 390 около 1000у.е.


РУП «Сморгонский агрегатный завод», который выпускает Беларусь-132Н, не успевает выполнять заказы на изготовление таких тракторов, так как они имеют повышенный спрос, поэтому купить такой трактор можно только через магазин, за довольно завышенную цену около 4500 у.е. По этой – же причине трактора Беларусь- 132 вероятно не успевают хорошо отрегулировать и в течении двухлетнего гарантийного срока, специалисты сервиса, порой неоднократно проводят в основном настройки.


В заключении, хочется сказать, что более проворного и небольшого трактора, просто нет, так как следующий в линейке Минского тракторного завода Беларусь – 321, хоть и имеет большую мощность и размеры, стоит в два раза дороже и довольно не поворотлив на приусадебном хозяйстве.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.