Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Зачем нужен мини культиватор

 
Зачем нужен мини культиватор
Нынешний рынок культиваторов – и другой техники для обработки почвы велик. У обладателей небольших участков в шести соток, и у землевладельцев больших угодий, повышается спрос, на такую технику. Рассмотрим мини культиваторы весом 9-18 кг с шириной захвата 20-30см. Безусловно, они не предназначены для обработки больших угодий, картофеля: их удел – теплицы и декоративное садоводство. Грубо говоря, это заменитель всем известной лопаты.

Именно небольшой размер и вес, позволяют добирать миникультиватору до самых укромных закоулков садового участка и заменять ручной труд механическим там, где больше крупная техника бессильна. Простота применения такой техники, превращают общение с землей в удовольствие. Что касается эксплуатации, то миникультиватор не сложнее бензинового триммера, и с ним легко справится женщина, подросток и люди преклонного возраста.


При работе с таким культиватором, сохранятся правильная осанка и Вы держите ровную спину, что особенно важно для пожилых людей. Самые простые из них электрические миникультиваторы. Чтобы их запустить достаточно вставить вилку в розетку, взяться за рукоятки, отключить блокировку и нажать кнопку пуска. надо заметить, что мощность электрических миникультиваторов не так велика, но и она вполне достаточна для обработки достаточно плотных почв. Они помогут с лёгкостью разобьют крупные комья потом вспашки, помогут внести удобрения, уничтожат сорняки.


Если у Вас перебои с электричеством, да и в сырую погоду таким инструментом работать не безопасно, больше подойдёт техника с бензиновым двигателем. Заплатив за такоё миникультиватор больше, вы освобождаетесь от электрического кабеля.

Мотокультиваторы - хороший выбор для обеспеченного садовода под видом дополнения к мини-трактору, они заменят Вам лопату. Вместе с тем, следует помнить, что обработка обширных участков будет утомительной для любого оператора, поскольку ширина захвата мала (20-25 см) и фактически не регулируется.


Проводя исследования эксплуатации серийных изделий с фрезами, имеющими большее количеством зубьев и имеющих высокие обороты двигателя (у топ-моделей вращение фрез достигает 240 об/мин), позволят такому культиватору одолеть множество грунтов и справиться с некоторыми «взрослыми» работами. И даже поднять небольшой участок «целины» (до 10 соток) ему вполне по силам.


При работе культиватором, заглубление происходит под действием их собственного веса, и не требует приложения дополнительных усилий со стороны оператора. Кроме того, фрезы вращаются по направлению движения, постепенно перемещаясь, обеспечивают безопасность и легкость эксплуатации. При желании, можно поменять фрезы местами, и тогда культиватор будет не рубить, а вытягивать сорняки на поверхность почвы. В результате такой работы останется только сгрести сорную траву граблями.
Но пожалуй самым главным преимуществом миникультиваторов, является их – компактность. При необходимости их транспортировки, ручки культиватора легко складываются без специального инструмента - крепление ослабляется при помощи барашковых гаек, которые откручиваются и закручиваются рукой. В собранном виде Вы сможете легко перевозить культиватор в крупной спортивной сумке, не говоря уже о багажнике легкового авто.
Оснащаются мотокультиваторы, в основном двухтактными или четырёхтактными бензиновыми двигателями. Конечно, миникультиваторы оснащаются более простыми двухтактными двигателями.


Более дорогие модели культиваторов имеют дополнительные насадки, которые позволяют расширить потенциал Вашего помощника. При помощи этих насадок, можно нарезать и окучить гряды, а также при помощи насадки «газонные грабли» и вычесывать из газона старую траву. Кроме того провести аэрацию стандартными ножами, ограничивая их глубокое проникновение.


Существуют различные компоновки двигателя, причём мотокультиваторы и мотоблоки с верхним расположением силового агрегата тоже представляется довольно удачной, высоко поднятый мотор лучше защищен от пыли и грязи, к тому же перемещать машину удобнее.

После окончания работ, не ленитесь, лишний раз слить топливо, особенно если планируете длительный простой. Проверьте систему смазки и при необходимости пополните её. вовремя меняйте и промывайте фильтрующий элемент воздухоочистителя (поролон) — вот, пожалуй, и весь список работ по обслуживанию бензинового мотора культиватора, а у электрического и совсем фактически отсутствует техническое обслуживание.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.