Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Мотокультиватор SunGarden Добрыня 7.0

 
Мотокультиватор SunGarden Добрыня 7.0
Следующий представитель семейства мотоблоков мотокультиватор SunGarden выпускается на совместном предприятии в Германия-Россия-Китай. Линейка этих мотоблоков и мотокультиваторов достаточно обширна. Их выпуска ждали многие владельцы приусадебных хозяйств. Так как они не дорогие.Мотокультиватор SunGarden Добрыня 7.0 позволяет обрабатывать почву на больших и средних участках, имеет мощный бензиновый двигатель и приличный вес, что даёт возможность использовать его на тяжелой почве, заброшенных участках или целине. Он легко справляется с пахотой, культивированием, окучиванием.
Надо сказать, этот двигатель профессионального класса, в котором установлен гильзованный цилиндр. Кроме того верхнее расположение клапанов повышают надежность и долговечность агрегата, снижаю потребление топлива, а масляный насос дает возможность использовать культиватор на крутых склонах. Ременно-цепной привод с шестеренчатой трансмиссией обладает высоким КПД, позволяет передавать большое усилие на рабочий инструмент. Наличие двух скоростей вперед и заднего хода дает возможность выбрать оптимальный скоростной режим в зависимости от типа работ и облегчает управление и маневрирование этой отнюдь не самой легкой машиной (вес составляет 75 килограмма).

Однако не всё так хорошо оказалось на деле. Есть нарекания, как на двигатель, так и на сам мотокультиватор. Однако многие неисправности, могли произойти из за неправильного обслуживания и эксплуатации мотокультиватора. Даже перед тем как получить права, на управление автомобилем, водители изучают устройство автомобиля и обслуживание двигателя и ходовой части. И не смотря на это, многие забывают его обслуживать.

Что касается мотоблока, то некоторые владельцы, пользуются ими не читая инструкции по уходу и обслуживанию. Заметьте, что все считают мотокультиватор SunGarden Добрыня 7.0 – мотоблоком, хотя это мотокультиватор и требования к нему должны быть как мотокультиватору.
А теперь отзывы:

"Эдуард 08.06.2011Хороший мотоблок, купил весной 2011, вспахал фрезами нашу тяжёлую почву на ура а потом и соседям, веса хватает! Но вот с целиной заниматься очень тяжело, попробовал, надо либо утяжелять, либо хорошо затачивать фрезы, и ручки для управления в этом процессе слабоваты, расхлябываются, как ни затягивай крепёж. Сцепление постоянно при включении как-то покрякивает, задевая за защитный колпак, хотя всё отрегулировано нормально, просто там всё так близко, интересно надолго ли ремня хватит... Пашет землю плугом (не целину) хорошо, желательно утяжелить его кило на 10-20 и грунтозацепы побольше. Привесил спереди 2 окучника - без проблем режет борозды, но чтобы потом окучивать надо большего диаметра колёса ставить, иначе корпус редуктора будет ломать стебли на гребне борозды (очень маленький клиренс), как вариант мудрить с переносом центра мотоблока в сторону от гребня с помощью самодельных полуосей. Мощи двигателя хватает за глаза, тянет как трактор и даже на полную мощь не газовали. В принципе за такие деньги довольны.

02.03.2012Мотоблок, так себе, не очень хороший, с виду по казалось не плохим, но при работе есть проблемы, в редукторе, ролик ремня, двигатель слабые и 7лошадей нет там, колеса-фрезы маленькие.

г. Луховицы, Московская обл. 22.06.2011Мотоблок SunGarden Добрыня 7.0 отзыв Спешу предостеречь уважаемых форумчан от покупки сего девайса, дальше будет много букав, надеюсь Вам понравится
Купил этот "пылесос" 2 дня назад. Начнем по порядку, после 3 часов работы накрылся редуктор, накрылся тихо, просто фрезы перестали крутиться и все. Ладно, открыл гарантийник, ремонт в течении 45 дней ПОСЛЕ проведения ЭКСПЕРТИЗЫ СЦ. Ага, то есть экспертиза месяц, потом ремонт 45 дн. короче вернут мне его осенью, нафиг-нафиг. Было принято решение разобрать и починить. Разобрал по болтикам, достал редуктор, матерился долго, ВСЕ шестерни в редукторе сделаны методом СВАРКИ, никаких шпонок, тупо приварили, собственно одну из них на валу и провернуло. Приварил ее назад, осмотрел, заварил еще одну, на всякий случай. Собрал назад, круто, заработало! Поменял масло в движке (уже черное, но по мануалу вроде так и должно быть, первая замена масла через 2 часа) Снова в бой, тьфу в огород! Вспахав еще 4 сотки, накрылась правая фреза, она тоже сделаны из картона, ее тупо на валу провернуло, осталось допахать 2 сотки, вечер, разобрал фрезу (они из 3 частей+ стабилизатор) снял сломанную, поехали дальше! Прихрамывая на правую лапу! Осталось допахать 10 метров, летит еще одна фреза! И тоже справа! Ладно, доковылял последние метры, слева 3 фрезы справа одна! Кино можно снимать.
До этого около 10 лет пользовался Невой, в качестве с этим *****м: небо и земля. Из плюсов:
1. Ровный ход, культиватором работать в удовольствие в отличии от Невы идет на порядок ровнее, хоть и помедленнее. 2. Ремонтопригодность, за пару часов разобрал по винтику, починил и собрал назад. Минусы:
1. Редуктор, фрезы сделаны из картона, пьяным, слепым китайцем. Время покажет из чего сделано все остальное, мне еще 8 соток вспахать надо! Резюмируя: Если вы хотите купить мотоблок и работать на нем, ищите чего получше и подороже. Если же у вас руки растут откуда надо, есть сварочник и куча свободного времени, то работу над ошибками китайских мастеров можно сделать, благо конструкция позволяет. Удачного Вам выбора!
P.S. В перерывах между ремонтом и вспашкой просматривал инет на предмет отзывов об этом мотоблоке, о чудо, все отзывы просто супер, только вечером понял, что отзывы лежат исключительно на сайтах продавцов сей техники, и они там проходят проверку модераторами...ну вы меня понялиОтвет г. Санкт-Петербург -**она тоже сделаны из картона, ее тупо на валу провернуло**, ---- - Сочувствую! Сам являюсь обладателем данного аппарата(Добрыня-7) более года, правда никаких серьёзных проблем за это время не возникало, а мелочи я сам устранял. Вы правы , на мой взгляд, утверждая, что на сайте продавцев собирают только положительные отзывы- отсортировывая неугодные. Сам я написал большой отзыв на сайт с + и -данной модели. Плюсы оставили, а текст с замечаниями удалили! Но Вы не правы, кидая камни в сторону китайских мастеров- собирают Добрыню-7 у нас в России -возможно даже руками наших соотечественников(думаю, что и сварку у нас делали).Ради соблюдения жанра хочу Вас спросить, а каким образом возможно провернуть рабочую фрезу на валу у данной модели культиватора?! Мне сдаётся Вы несколько переборщили в запале. Ведь вал-то шестигранный и на него одевается и фиксируется шплинтом элемент фрезы на шестигранной трубе! Провернуть их относительно друг друга в принципе не возможно! Или я что-то не так понял и фреза у культиватора просто лопнули от(допустим) неправильной закалки?У нас, в садоводстве, 3 владельца культиваторов SanGarlen-Добрыня. -2 с двиг.Subaru и один (я)с двиг. SanGurden-7л.с. Культиваторы работают около 3-х лет(мой>1года) без проблем. Если Вы сочтёте возможным, то попросил бы Вас рассказать немного поподробней(внятней что-ли и по возможности исключая эмоциональную составляющую, хотя я Вас понимаю!), что же произошло с фрезами?Применение Вами термина**накрылись**требует от Вас разяснения! Это или лопнули, или согнулись , или срезало крепёжные болты, или свернуло вал, или.....Ну поймите же меня правильно,- мы на техническом сайте и информация должна быть, на мой взгляд,понятной и развёрнутой (ну не картонные-же они у Вас на самом деле,а если так,-куда смотрели при покупке?). А так же какой редуктор у Вас **полетел**. Их ведь два-коробка скоростей(в алюм. корпусе-там шестерни) и цепная- главная передача(там звёздочки). А то на самом деле-**букв много**,-темперамента, а... ? Кстати, а как ведут себя на Вашем культиваторе коробка переключения скоростей и ремённая передача?(Немного о данной модели есть на сайте Forum Hous.SunGarden Добрыня 7.0 - что за зверь?)

Ильнар. 14.07.2012г.
Агрегат хорош, первый год радовался, только фаланги пальцев не разогнуть от вибраций при культивировании...На второй год начал коптить маслянным дымом, искал маслосъемное кольцо, запчасти по рынкам не нашел, все пожимают плечами...типа двигатель китайский...собрал из того что было...вроде перестало каптить...не прошло и года... сейчас шатун погнуло..Зап.части где можно приобрести к двигателю Sun Garden в Казани? Или уж купить отдельно аналогичный двигатель?

Сергей07.02.2012, 23:20
В октябре приобрёл такого же "Добрыню-7". Долго выбирал и присматривался:- Нева, Салют ,Фаворит,Крот,Техас,... Какие имеют большую цену(далеко не всегда цена есть синоним качества и долговечности),какие -излишний вес и габариты(не нужны мне 90кг. на 6-10сот,да и в машину вместить...) Оч.подробно рассматривал марку "Техас-602".Ну всё в нём неплохо,пока под кожух не заглянешь: 1-пластиковые шкивы(чуть не доглядел-плавятся! 2-2-й ремень (на заднюю корость) требует очень точной регулировки натяжения всей системы, чуть что не так см.п1. 3-пластмассовые(алюм.) шестерни заднего хода!(ну оч. дорогое удовольствие) 4- пластиковый карбюратор, честно сказать, не внушает уверенности в его ремонтопригодности. и в целом цена чуть дороже "Добрыни"(хотя их собирают в Китае на соседней улице с Добрыней, а вовсе не в Голландии).Да, важный момент, необходимо, на мой взгляд, чётко себе усвоить, что большинство брендов приусадебной техники на нашем рынке хоть и позиционируется как изготовленные в Голландии, Германии, Франции, России – изготавливаются в Китае.

Антон18.01.2011, 06:49Здравствуйте. Выбираю мотоблок для дачи. Не могли бы вы мне помочь определиться что лучше, этот мотоблок или отечественный салют или фаворит ? Смотрел все интересующие модели в магазине. У отечественных колеса больше по диаметру и вес больше.Что лучше полегче или потяжелее ? У добрыни грунтозацепы есть прямо на резиновые колеса, а отечественный мотоблок своими большими колесами потянет плуг или надо отдельно грунтозацепы покупать. Я с тележкой не собираюсь работать. Подскажите дельным советом. Куплю у Вас !

Консультант 18.01.2011,
Грунтозацепы у ДОБРЫНИ одно название. Работает хорошо, но всем хочется отлично, нехватка веса сказывается при работе, ручки могли сделать и лучше. Своих денег стоит на все 100 процентов!!! Если есть возможность потратить на мотоблок на две, три тысячи больше лучше брать ФАВОРИТ он тяжелей, колеса лучше, удобней в работе и на него полно навесного оборудования на Добрыню 7, или Добрыню 6 пока кроме телеги не чего не возят. Поэтому - если Вам нужен многофункциональный мотоблок Добрыня не подходит.

Валера 19.11.2010, 22:05Машина хорошая - мощная, просто зверь.Год назад купил участок - целина. В этом году начали обрабатывать по-немногу.Единственно интересует - написано, что требуется бензин АИ-92, а некоторые говорят, что нужен 95 или даже 98. Что скажете?"
Материал подобран на сайте Город мастеров и :http://www.gardenstock.ru/?act=cmts&id=2163
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.