Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Косилка роторная навесная Заря

 
Косилка роторная навесная Заря
Эта роторная косилка предназначена для кошения грубостебельной и травяной растительности с повышенной урожайностью, расположенной на участках, обочинах дорог, на склонах крутизной до 20, при этом боковой наклон не более 8.

Роторная косилка может быть использована для скашивания зерновых культур и мелкого одиночного кустарника. Такие косилки не имеет аналогов в малой механизации. Роторная косилка более безопасна по сравнению с фронтальными стригущими косилками, при этом скошенную траву укладывает в ряд, что не требует ее дальнейшего грабления.

Роторная косилка Заря имеет два роторных диска, что увеличивает ширину захвата до 80 см. При установке её на мощные мотоблоки с ременным приводом, производительность может быть от 15 до 20 соток в час. Причём скорость косилки зависит от прочности и густоты скашиваемой растительности и почвенно-климатических условий, км/ч 2,0...4,0.
В роторной косилке Заря высота среза растительности не более 7 см. При скашивании, частота вращения режущего диска 1800...2400 об/мин. Габаритные размеры, мм: длина 810, ширина 930, высота 780. Масса не более 33 кг.
Передача крутящего момента от приводного шкива косилки 4 (рис.1) к роторам осуществляется с помощью приводных валов 2 и шестерен конических.
Передача крутящего момента от приводного шкива мотоблока на приводной шкив косилки производится натяжным устройством которое монтируется на косилку КР-1.Сама косилка устанавливается на штыре сцепного устройства мотоблока и крепится стопором из комплекта мотоблока.

При этом приводной шкив мотоблока соединяется с приводным шкивом косилки клиновым ремнем. Включение происходит при перемещении рычага в верхнее рабочее положение, при этом натяжной ролик натягивает ремень, включая в работу трансмиссию косилки. В тоже время, при повороте рычага в нижнее положение, ослабляется натяжение ремня и косилка отключается.

Необходимое натяжение ремня осуществляется совмещением отверстий под стопор на штыре мотоблока и на косилке КР-1, имеющих равный шаг, а для защиты ног оператора предусмотрено защитное закрытие, которое крепится на раме косилки четырьмя болтами и гайками.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.